середу, 2 вересня 2009 р.

1

Сегодня День рождения моего блога!


Моему интернет-дневничку Kichrum's Blog сегодня, 1 сентября, исполнился ровно годик! Именно столько времени прошло с того времени, как я написал в нём свою первую запись.

Не мало трафика утекло с того момента. Много букв написанных и слов, так и не сказанных никогда в живую, прошли через этот сайт. Этот сайт для меня не просто один из моих многочисленных проектов, он - моя жизнь!

Нет, не подумай ненароком, что моя жизнь заключается в узких рамках изврата, подытоживания прожитого и деньгах - самых объёмных метках статей на сайте. Я много пишу. Но из-за того, что моё имя раскрыто, писать всё нельзя. Приходится большую часть статей скрывать в параллельном проекте, на который запрещён доступ абсолютно всем, кроме меня. Если ты увидел статью здесь, а потом вдруг её не стало, знай - она не удалена. Мне жалко удалять свои старания, поэтому я бережно складываю их, а когда грустно, перечитываю и улыбаюсь: "Какой же глупый я был тогда, чего-то не понимал..." - Или: "Я надеялся, что этот набор слов будет понятен читателю? о_О Врагу бы не пожелал такое читать :)"

И вот что удивительно. Раньше, до открытия блога, все школьные сочинения я воровал у отличников интернета. После окончания школы я сдуру начал писать коммерческие статьи (сочинял рекламу для разных брендов, занимался копирайтом в интернете). Кто бы мог подумать, что у меня получится, и очень даже не плохо? Я работал дома, не отходя от любимого предмета в квартире - компьютера. Это были мои по истине первые заработки - не просто в сети, но и в жизни.

Когда же я направил свои навыки интернет-коммерции в другое русло, я начал постепенно забывать о текстах, а писать-то хотелось... Сейчас перед тобой то, что получилось из этого желания. В этом есть две взаимосвязанные положительные стороны! Ведь когда я хочу что-то написать в дневник, я ищу интересную информацию. Не важно, появляется она в последствии в блоге или нет, но я её узнаю, и этим развиваюсь. Обратная сторона медали ни чуть не хуже: узнал что-то новое случайно - написал в блог - запомнил сам и поделился с другими. Полезная штука, как ни крути :)

Итак, поздравления с Днём рождения Kichrum's Blog принимаются ещё год в виде подарков и памятных сувениров на мой домашний адрес! А ещё пиши на мой домашний е-мейл: Kichrum[at]Kichrum.org.ua ("[at]" лёгким движением руки заменяется на "@" и только тогда письма дойдут) - уж очень хочется отставить все эти аськи-мирки в сторону и поперекидываться настоящими, как сказала одна девушка, эмоциональными и длинными сообщениями! А может быть, в последствии перейти и на реальную почту, с её долгими доставками поездами или самолётами, почтальонами, с её ощущениями на ощупь, запахами бумажного письма и пасты шариковой ручки!

Люблю, целую, Юбиляр. (Люблю, целую, но не всех!)

12 коментарів:

Snack сказав...

У меня через 17 дней тоже праздник =)

Snack сказав...

Поздравляю Кичрумс блог с этим знаменательным днём!

Kichrum сказав...

Спасибо, Снэк! И с наступающим тебя :)

TRS сказав...

Поздравляю! Сорри что опозданием, только вот ленту всю пролистал)

Kichrum сказав...

Да ничего. Я до сих пор праздную!

Елена Криштоп сказав...

Сережа, привет. Всё у тебя в блоге так хорошо, красиво, складненько! мне очень нравится. то что для одних-мечты, для тебя-реальность. :-)
Одного не пойму - сдались тебе эти java-курсы?!!! :-))))
Ты своими очаровательными статьями и копирайтингом заработаешь куда больше!
Я не настаиваю конечно, решать всегда тебе, но вопрос открыт!

Jack сказав...

А моему сайту сегодня уже 6 лет :)
Поздравляю тебя с прошедшим и желаю дальнейшего развития :)

Kichrum сказав...

Елена Криштоп, Вы так говорите, будь-то я уже в пролёте.. ;) НО уж если я с детства решил идти в сферу IT, то я буду работать в IT не зависимо от того, "NetCracker" будет называться компания или "Google Ukraine" =) Блоггинг - это для отведения души и мыслей, ибо если думать только о программировании, многое не сделаешь. Блоггинг и даже фриланс (сколько бы я денег ни получал за это) - это всё-равно лишь хобби.

Интересно, HR-менеджеры НетКрекера всех претендентов мониторят? ;)

Jack, спасибо, и тебе того же!

Robert сказав...

Присоединяюсь к поздравлениям. Если блог просуществовал больше одного года - значит, его ждет успешное будущее. Самый трудный этап становления уже пройден, но не в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Радуйте и дальше своих читателей хорошими и интересными статьями. И возможно скоро мы отметим и двухгодичный юбилей этого прекрасного блога. :)

Kichrum сказав...

Спасибо! Непременно отметим. Осталось немного :)

Лжец сказав...

Так через месяц очередная эпохальная дата! Что в планах: торжественный митинг с пламенной речью виновника торжества к постоянным гостям ресурса или отчёт о проделанной работе за год? Мешок для подарков уже готов?

Kichrum сказав...

О мешке для подарков непременно подумаю ;)