неділю, 20 вересня 2009 р.

Я - Победитель!

В этой статье речь пойдёт о разных акциях и азартных играх в моей жизни, поскольку именно сегодня это для меня очень актуально! А в конце статьи я рассмотрю вероятность победы в некоторых из них, а также подсчитаю, какую прибыль теоретически можно получить из элементарной лотереи.

Итак, попробую немножко упорядочить мои мысли, которые только и говорят "хочу спать, хочу спать..." Из-за них я даже проспал утром первую пару. И вот что удивительно: будильник не прозвенел, проснулся на час позже, чем надо, а на занятие опоздал всего минут на пять! Я часто так опаздываю задерживаюсь, даже если встаю вовремя.

Почему же тема "Я - Победитель" актуальна для меня сейчас? Ответ прост, как никогда. Сегодня я получил приз! И это тебе не хухры-мухры, а самый настоящий MP3-плеер! (Настоящность оного лично мной проверена и заверена).

Как я выиграл у Gillette


Как? И кто же раскошелился? Приятно повторять, что виновницей торжества является девушка, которая не смогла побывать на моём глубоком дне рождения. Она и подарила мне этот выигрышный подарочный набор Gillette Fusion Phenom + гель для бритья. А мне... эм... Скажем так: стало интересно, а чо ж эта за фирма такайа - Гиллетте? ;) Полез, в общем, на официальный сайт и давай всю инфу колопатить. Как же было классно осознавать, что станок на главной странице - последняя разработка Жилетта, запущенная в Украине, - у меня в руках. И помимо разглядывания рекламных картинок с разных ракурсов я могу ещё насладиться прикосновением и проскальзыванием пальцев вдоль всех пяти очень острых лезвий бритвы + триммера.

Сижу я, значит, кровью с пальцев истекаю, сайт листаю. Перехожу по красивым менюшкам, но дольше всё-же жду, пока загрузятся страницы. Социальная реклама в тему: Интернет от Телесвита - самый качественный интернет! И пригляделся мне раздел "Рекламные акции". Тогда ещё лето было, поэтому и выбрал из выпадающего списка Gillette Літо. Смотрю: о, даже SMS отсылать не надо. Правила не читая, ввожу последние 4 цифры штрих-кода, ФИО и телефон. К моему удивлению, с одного товара сразу набралось достаточное количество баллов для участия в конкурсе. Потом только увидел, что требуется чек. И уже даже тянулся нажать на отмену, но стало жалко потраченного времени на ввод данных, и я решил, не смотря ни на что, отправить форму - всё-равно ж ничего не выиграю.

Отправил данные, походил ещё по сайту, стал G-men'ом (смешно!) и забил на сайт. Спустя пару дней сижу я на работе, весь такой "злой директор" - замещаю начальство, которое в отпусках. И тут хоп! Телефон. А там хоп! Киевский номер. "Алло? - Здравствуйте, Вы участвовали в акции от торговой марки Gillette? - Возможно, а что я не так сделал? - Всё так. Вы стали призёром нашей акции. *Далее пауза, видимо в ожидании, что я пойду в пляс.* Скажите, у Вас сохранился ЧЕК?! - Я подумаю, перезвоните завтра. - Хорошо." Первая мысль: чек наверное в кошельке. Стоп, это же подарок. По-моему, мне без чека дарили. А что же делать? А что же я выиграл? Блин, зачем я бросил трубку?

Звоню Полине: "Сейчас поищу. *Роется в сумочке и по ходу находит, но понимает, что отдавать чек к подарку - как-то не прикольно.* Хм... Нет, нету!" Спустя ещё пару минут я уже обзванивал всех знакомых-родственников, у кого мог затеряться мой чек кто мог бы сделать фиктивный чек. На просьбу кассового чека, я сразу получил отказ по невозможности обдурить технику, а вот одна семья родственников любезно согласилась накатать мне товарный чек от имени частного предпринимателя задним числом.

Уже через два дня у меня на руках был чек и все нужные документы, а мне всё не звонили. Позвонил сам на горячую линию, там дали добро на товарный чек, но пришлось отправить ещё и коробку с-под набора. А она, как за падло, оказалась довольно большой. В общем, выкинул я 20 грн почте лишь за доставку своих "документов" им. И тишина... Звоню через неделю: "Дошли документы? - Мы не можем уточнить это сейчас, но вы можете ответить на пару вопросов нашей анкеты. - Конечно же мо.." - Отвечаю я обнадёживающе и нажимаю заветную кнопку Flash посреди слова, которая не раз меня спасала, делая вид, что "просто сорвалось".

Так повторялось каждую неделю. По условиям акции я должен доставить документы к ним в течение 10 дней, а они приз мне - в течение месяца. Уже и сентябрь наступил, месяц подходит к концу, а мне всё обещают перезвонить. Все вокруг говорят "забей, это развод", а я решил взять напором. Пришёл с работы и с 18 до 19 стабильно каждые 20 минут звоню и "уточняю информацию" сначала нормальным тоном (каждый раз трубку берёт одна и та же девушка, но представляется по-разному), потом медленно переходя на крик. По началу даже фамилии не спрашивали - просто говорили, что уточнят. Потом уже начали уточнять и уже через полтора часа "работы" я знал точно, что документы мои дошли и мне перезвонят в течении сентября.

А через два дня, в эту пятницу, примерно в 14:00 утра меня разбудил звонок: "Здравствуйте. Вас беспокоит торговая марка Gillette. Приз выслан и уже на следующей неделе Вы сможете его забрать". Я был просто счастлив =)

Не пришлось даже дожидаться следующей недели. Вчера, в субботу, прихожу я домой и вижу уведомление. На часах 16:45. Укрпочта до 17:00, а завтра выходной. Надо бежать :) Успел в последнюю минуту, забрал приз, пришёл домой и устроил фотосессию.

Новый МП3 плеер на подзарядке
Мой новый MP3 плеер от Gillette на подзарядке

Вот так я его получил, распечатал раз и два (плеер был полностью запакован по-заводски), и вот что получил в итоге (фото, полная комплектация: MP3-плеер dig ERGO Zen Clip 2GB, акустические наушники, micro-USB переходник, ну и плюс документы и инструкции всякие).

Отдельной характеристикой указан дисплей - светодиодный индикатор, по которому, к сожалению, никак не узнать, что именно играет в данный момент. :(

А в общем, громкостью и качеством звучания я доволен! К тому же дареному плееру в зубы не смотрят, так что всё ок!

Прошлым летом я тоже выиграл по акции. Тогда надо было с крышечки "Миргородской" отправить код по SMS. Цена, как обычной SMS, поэтому я рискнул. И так же с первого раза выиграл термометр на холодильник! Правда потом было ещё несколько безуспешных попыток...

А ещё я жду подарка от ProstoPrint.com - магнит на холодильник с изображением птички Twitter и моего ника. Рассылка магнитиков начнётся уже через сутки, так что ждать осталось не долго!

Теория вероятностей


У меня появилась новая дисциплина в этом году - Теория вероятностей и математическая статистика. На одной из практик мы подсчитали, что шанс выиграть в знаменитую лотерею 80-х "6 из 36" равен 1:1947792! Округляя понимаем, что побеждает практически каждый двухмиллионный счастливчик!

Преподаватель даже провёл небольшие грубые расчёты по организации такой лотереи. Набираем девушек-промоутеров, которые за 5% продадут 1947792 билетика по 1 грн, тратим на этот процент максимум 50 тысяч. Развешиваем билборды по городу "У тебя есть ШАНС!" тысяч за 200. Снимем помещение, нарядимся в солидных людей, налоги, проценты по кредитам и другие дополнительные расходы - тысяч 250 ещё от силы потратим. А призом пусть будет автомобиль за миллион гривен! "Чего ж мелочиться", правда? ;) Всё. Мы потратили в сумме 1,5 млн грн. А остальные 447792 тысячи куда? Правильно, в карман организатору.

Именно поэтому преподаватель заявил: "Кого увижу с лотерейным билетом, тот зачёт не получит!" А если продавать? Так на фиг тогда вообще зачёт?

14 коментарів:

абабагаламага сказав...

Поздравляю! Не забывай, с тебя причитается! (если бы не родственная любезность....);)
ЗЫ: Прикольный карандашик...

Kichrum сказав...

Карандашик - то типа мусор на столе, не он главный на фото :)

Ну надо причитаться, так надо!

Главный Механик сказав...

Должно ведь кому-то повезти!

Kichrum сказав...

Особенно в августе, когда уровень продаж повсеместно падает, а люди отдыхают на юге. Рекомендую в следующем году попробовать всем! "Это реальный способ заработать!" ;)

soloden'ka сказав...

ну я вот чисто случайно увидела твой днев(сори если влезла без разрешения, но ты сам выложил его адрес), так вот, к чему я веду? Знаешь, а ты четко пишешь, и историйки не промах! Аж приятно читать! Вот! Так, меня тут не было=)

Kichrum сказав...

Спасибо большое за отзыв, soloden'ka! Такие комментарии всегда приятно видеть. Читай на здоровье остальные статьи и комментируй, буду рад пообщаться ещё! :)

Galyusya сказав...

интересные истории из жизни.. особенно когда это сдабривается материальным вознаграждением...

грузоперевозки, перевозка грузов сказав...

Победить в чем либо всегда приятно, получить приз,который не просто нужный,а долгожданный, еще приятнее!

ивсил термофикс-м сказав...

С удовольствием принимаю участие во всех викторинах, конкурсах и розыгрышах...

Анатолий сказав...

Неплохая подзарядка

Sergunika сказав...

В общем я так понял, что разыгрывали 1,5 миллиона грн,а на билеты потратили 2 миллиона грн .Пол лимона организатору в карман))Так я подумал, может мне нарисовать пару миллионов билетов и продавать ))

Gena сказав...

Побеждать всегда приятно.

Руслан сказав...

Поздравляю Вас с победой. А мне почему-то ни в акциях, ни в лотереях не везёт.

Вася сказав...

Не плохо, поздравляю