четвер, 2 серпня 2012 р.

RE: Письмо из прошлого. С завершением обучения!!!

Замечательный сервис www.futureme.org только что прислал мне письмо от меня же из прошлого. Письмо было составлено мной 3 года 1 месяц и 26 дней назад. Не вижу ничего постыдного в том, чтоб опубликовать его полностью здесь. И даже напишу ответ!


Привет! Это письмо из далекого прошлого!!! (7 июня 2009 года)

Во-первых, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Надеюсь, я сейчас не один... Я уже по-настоящему взрослый... Здесь, в прошлом, я заканчиваю второй курс, пока очень мучительно! Хочу закрыться на стипендию.


Привет, Серёжа. Спасибо за поздравления, очень приятно! =) Надеешься, что не один? Ну да, не один. У меня есть любимая девушка - я отвечаю именно так потому, что знаю, что ты имел в виду под этой фразой. Взрослый? Не очень, но взрослее тебя - точно. ;) Про мучительность можешь не париться - всё закроешь хорошо, а под конец учебы вообще выйдешь на красный диплом. Да-да, ты о таком и не задумывался, а вот так получится. Стипендию не потеряешь ни разу, поэтому можно расслабиться полностью и наслаждаться студенческой жизнью.



Примерно сейчас (в будущем) я закончил 5 курс университета, с чем я себя и поздравляю! В аспирантуру пойду? На данный момент, к концу второго курса, я такого не планирую... Хочу уже работать, учиться надоело!


Да, верно. Магистратура окончена! Поздравления приняты. Про аспирантуру, как ни странно, говорить даже сейчас еще рано, поэтому комментировать этот момент не стану, могу лишь подтвердить, что жизненные взгляды на это у тебя не поменяются вплоть до конца учебы.

Работать - сколько угодно. Тут главное, чтоб работать не надоело так же, как учиться.



Сейчас я работаю в СумГУ на дистанционном обучении. А в будущем я где работаю? Хотелось бы хоть после 5 курса поменять работу!


Хочу тебя порадовать - твои планы относительно этого сбудутся уже через год и ты бросишь сию неблагодарную работу. Тем не менее, у тебя останутся только самые теплые воспоминания о работе в университете, о коллективе и должности. Сейчас практически все твои сотрудники разъехались и разбежались в разные компании. Но для старта - это идеальная работа.

Почему ты уйдешь? Просто ты раньше времени добьешься всего, чего можно добиться в лаборатории, будучи студентом. Ты успеешь побывать в пределах своей должности сисадмином, программистом, и даже немного методистом и заместителем начальника! Но поступив на курсы Java от NetCracker, ты уволишься, видя перед собой бОльшие перспективы, и это не будет ошибкой.



Сейчас в моей жизни есть девушка. Я ее люблю, но последнее время не верю в долгие отношения с ней, к сожалению. А в будущем я буду с ней? Может, я уже женат? ;) Возможно даже, на другой... Но до окончания учебы жениться не собирался! А теперь?


В стиле моего блога я удалил имя из цитаты. Вынужден признать тот факт, что ты её потеряешь буквально через три месяца. Более того, на момент написания ответа она уже замужем. Но не отчаивайся, их знаешь ещё сколько будет? ;) (шутка). Встретишь ты через три месяца и еще пару дней другую девушку, с которой и будешь встречаться не менее трех лет. Да, ты приверженец долгих отношений, друг мой.

Ты не женат, и не потому что не на ком, а лишь из-за отсутствия целесообразности сего действия. Не выгодно это во всех смыслах и сложно. Так что, и до кончания учебы, и после, ты жениться не собераешься.



Даже если еще не женат, то уже ОБЯЗАН это планировать! Пусть это письмо послужит толчком для решительного шага!!!


Нет, тут ты не прав, мой младшенький я ;) Но спасибо за совет, я должен подумать.



О фрилансе. Пока у меня из серьезных проектов только свой блог: http://kichrum.org.ua Но его может и не быть к тому времени, поэтому отправлю такое же письмо на post@telesweet.sumy.ua
Хочу открыть бизнес в интернете и получать пассивный доход, лежа на диване у телевизора! Теперь есть время на осуществление мечты?


Серьезных проектов как прибавится, так и поубавится. Блог в итоге так и не сможет стать серьезным проектом, а останется лишь дневничком. Фриланс тебя будет полностью кормить и обеспечивать в общей сложности года полтора, по большей степени на пятом курсе, он же свозит тебя и в Египет, но ты с этим завяжешь как только появится на горизонте что-то более стабильное.

Как ни странно, ТРК Телесвит умрет раньше блога, поэтому и письмо придет только на основной ящик. Но то, что ты подстраховался, это ты молодец!



И вообще, сегодня следует вспомнить всё, что планировал, будучи второкурсником и понять - осуществил ли я свои планы? Сбылись ли мечты? Погрусти пару минут и айда готовиться к гостям!

С Днем Рождения!


Да, ты всего добился, о чем мечтал, и в особенности того, о чем ты не осмеливался тогда ещё написать в письме, так как это казалось недосягаемыми мечтами. Более того, к пятому курсу ты добился значительно большего, чем строил в своих реалистичных планах (исключая призрачное "стать миллиардером").

Я тебя поздравляю с тем, что твоя жизнь будет удаваться ещё как минимум три года! Не без черных полос, конечно, но и с достаточным количеством белых.

Этот июль был моей "перезагрузкой", я сделал многое, о чем через некоторое время могу пожалеть, причем очень сильно. В то же время я сделал большие инвестиции в свое будущее. Это самое время составить новое письмо себе, будущему. Только в другой раз, так как сейчас уже действительно нужно встречать гостей.

Спасибо, ты постараешься на славу! Пиши ещё! =)

36 коментарів:

Дмитрий сказав...

Это так здорово! Решил сам зайти на сайт и написать себе письмо к 2020 году, на счет "ЖЕНАТ" посмеялся )

Алина сказав...

я как-то тоже читала свои старые записи!Было смешно!

Татьяна сказав...

Спасибо, улыбнуло =)
Как-то года полтора назад тоже перебирала свои вещи всвязи с переездом...так нашла школьные дневники, рисунки, анкеты детские - было весело читать корявый детский почерк)

Дмитрий Василюк сказав...

Собственно примерно тоже самое, только вот на личном фронте увы, у меня пусто.

yak0FF сказав...

Мне кажется, что заработать в интернете не вкладывая средства, практически невозможно !

Kichrum сказав...

yak0FF, если учесть, что время = деньги, то согласен, иначе - нет. И вообще, при чем тут это? о_О

Андрей сказав...

прикольная задумка!настольгия

Кирилл сказав...

А по мне так это возможно! Главное захотеть и приложить к этому некоторые усилия!.

Алексей сказав...

Читал статью и как будто дежа-вю. У самого такое было год назад когда откопал старые записи. Я там делал психологическую одну технику, называлась дефрагментация, там как раз мысли о настоящем, надежды на будущее, планы и тому подобное. давно про них забыл, а чере 4 года нашел. Наверное это было самым большим откровением за последние прожитые годы. По чаще надо такое делать.

Андрей сказав...

Круто.Как-то необычно совсем.
Начинаешь только тогда ощущать, как быстро бежит время.

Анастасия сказав...

ААА!!! сейчас же пойду писать себе письмо в будущее))) Обожаю такие вещи, даже каждый год 31 декабря пишу себе письмо, которое я должна буду открыть через год... Знаете, что самое удивительное? В моих письмах, то, что я пишу, практически все сбывается за год =) Очень интересно )

Ольга сказав...

Забавная идея. Помню, еще в летнем лагере мы себе такие письма писали, а вожатка через год их присылала. Правда, я тогда была еще в 8 классе, а потому в письме не оказалось массы "стоящих" мыслей или "руководств к действию". Взяла на заметку этот онлайн ресурс. Хочу попробовать теперь сочинить что-то для себя будущей. Интересно, потому что значительно повзрослела, недавно вышла замуж, кое-что по-новому стала воспринимать, даже если сравнить с событиями 1,5 г давности. Пойду-ка сочиню что-нибудь эдакое, а там и посмотрим, какие выводы сделаю из прочтения позже)))))))))

Iglous сказав...

А мы, помню, летом клали письмо в бутылку и закапывали, а на следующее приезжали и читали.

Max сказав...

Считаю,что письма в будущее пишут те,кто не уверен в своей памяти и постоянстве.

Катя сказав...

Спасибо, приятно было почитать письмо из прошлого и ответ) Очень ностальгически. Я почему-то никогда таким не увлекалась. Надо попробовать))

Александр сказав...

Письмо в будущее, это прикольно. Когда через пяток лет находишь такое, сразу столько чувств и эмоций в памяти всплывает.

Алескей сказав...

Письмо из прошло это супер! Но блин я если честно не стал бы писать потому как боюсь что не оправдаю свои надежды себя в будущем ))))

Ольга сказав...

Здорово как! Мы тоже в школе писали такие себе письма, а при выпуске нам их раздала классный руководитель. Интересные испытываешь ощущения, читая послания из прошлого :-). Пойти, что-ли, ещё написать? :-)

TaRAS сказав...

главное себе поставить цель, а потом уже порадуеш себя и своих бизких людей. Враги будут смотреть с завистю, а друзья с радостю. Верно надо учится, а письма из прошлого или из будущего ето не столь важно.

Artem сказав...

Прикольно! Порадовала задумка про письмо из прошлого, обязательно напишу что-нибудь такое!)

Tea40 сказав...

Вообще класс, я когда школу заканчивал в 2007 году, мы на последнем звонке запечатали в конверты послания, которые должны будем открыть в 2017 году(т.е. через 10 лет), кто-то писал сам себе, кто-то друзьям, кто-то деньги кидал))

miha сказав...

Пойду писать себе письмо. Главное что то хорошее накатать.

Александр сказав...

прикольная вещь, можно написать что ты из себя представляешь, и что хочешь сделать в ближайшее время 1-2 года например, а потом через время прочитать его и посмотреть что изменилось или чего добился!

Ники сказав...

Здорово, отличный сервис, самому себе ведь всегда интересно вспомнить о своем прошлом, а просто так всего и не припомнишь

Лена сказав...

Впервые слышу о таком сервисе. Заинтриговали. Пойду пробовать тоже, а то и я себе напишу что нибудь в будущем :)

Андрей сказав...

круто! сам не слышал до этого! стоит попробовать! через годик будет приятное удивление)))

Виктория сказав...

Идея - супер! Загорелась тоже что-нибудь такое сделать. А вашу идею расскажу друзьям. Спасибо!

fedirko.dmitriy сказав...

Письмо из прошлого. С завершением обучения!!! -> Это попахивает клиникой.

Kichrum сказав...

fedirko.dmitriy, аргументируешь? Мне и моим читателям будет интересно узнать, как там в твоих клиниках попахивает.

Максим сказав...

Да уж, интересная идея, особенно в плане работы и отношений. Пошёл я тоже писать такое письмо, будет интересно посмотреть на себя лет через несколько!

Денис сказав...

Даже не задумывался о существовании такого сервиса. Прикольная штука, надо будет тоже себе что-нибудь отправить )))

Valeria сказав...

Иногда приятно получать письма, из прошлого...

Ольчик сказав...

На самом деле, писать самому себе письма из прошлого полезно, поскольку, как все мы знаем, мысли материализуются! Так что думаю, эта затея была не напрасна! Вы молодец, что вложили письмо в инет. Оно очень милое! Заставило улыбнуться меня и задуматься, а о чем я мечтала несколько лет назад и что у меня сбылось за это время? Что случилось такого, о чем я и подумать не могла? Такие письма очень важны, потому что получаешь ты их от самого дорого и близкого тебе человека - от самого себя!

FS сказав...

идея с письмо довольно интересная
нужно тоже написать подобное

хоть посмеюсь потом с себя молодого и глупого

ivn сказав...

Пошел писать себе письмо, как раз в жизни грядут перемены. А еще конец света!!!

dreamtrance сказав...

Блин, так как-то аж пробрало. Очень прикольная идея, когда понимаешь, что то планы, которые сейчас в ближайшем будущем будут меняться. Хочу себе такое написать и послать по индексной почте. С её скоростью работы, это случится года через 2.

Спасибо, было приятно читать =)