суботу, 21 вересня 2013 р.

Полезный блог восстановлен

Пытался навести порядок со старыми статьями в блоге. Есть у меня раздел такой - полезный блог называется. Там есть инструкции, за которые меня не раз благодарили в интернетах. Везде есть скриншоты, выставленные через radikal.ru. Почему-то при создании блога я его посчитал лучшим фотосервисом. Я даже не подумал, блин, что он же русский. А что может быть русским и лучшим одновременно? Правильно, ничего! В общем, серваки Радикала умирают порой быстрее, чем читатели успевают прочесть статьи со скриншотами. Никогда не храните картинки на радикале! Что угодно, только не это!

Мне пришлось потратить немало времени, чтоб найти хоть часть изображений. Спасибо liveinternet-статистике за предоставление списка самых популярных моих постов. Спасибо сервису web.archive.org за часть предоставленных закешированных изображений (могли бы и все закешировать...). Спасибо копирастерам за то, что копипастили мои посты к себе вместе с картинками, без спроса. Спасибо банку, что поменял трижды интерфейс так, что многие скриншоты уже стали неактуальными.

То, что удалось восстановить, перенес на локалхост, а со временем реализую еще одну идейку, но об этом позже.

Список восстановленных статей (они же - одни из самых популярных на моей блоге):
Вывод денег с WebMoney на банковскую карту без комиссий
Настройка VPN на роутере
BuyInCoins – сплошные скидки
Пуэр: как заваривать, чтобы вставило
Бесплатные карточки Visa или MasterCard

Также были восстановлены картинки еще в нескольких статьях, но их никто никогда не читает, так что это не интересно.

6 коментарів:

Евгений сказав...

ХМ, мой блог на Вордпрессе и не парился с картинками, все храниться на сервере, где и стоит сам блог. Места они много не занимают. Как то было 4 блога, а место и 4 процентов не было занято. Теперь один основной и ваще не парюсь...

Денис сказав...

И в правду, зачем хранить на файловых серверах картинки? Ну а если очень хочется, то есть много бесплатных сервисов, более удобных. К примеру картинки можно хранить на "яндекс.диске", по-моему даже "дропбоксе" можно их выводить, у микрософта тоже есть, у гугла. Выбирай не хочу. :) Одним словом подобные сервисы очень помогают.

Михаил сказав...

У меня на яндекс-диске все хранится. удобно и беспроблемно.

vasya сказав...

Иудея восстала против Рима, чтобы погубить Россию.

Lion3D сказав...

Пидарский блог у вас и сами вы Пидар с большой буквы.

Kichrum сказав...

Lion3D, видно тебе уже накипело изрядно, ну молодец хоть душу излил. Странно, что именно здесь - в блоге полно более подходящих к этому комменту статей.