суботу, 25 жовтня 2008 р.

Чего-то хочу, а кого - не знаю...

На днях решил, что пора себе мобильник поменять. Даже не то что "пора", а просто хочу смартфон с WiFi. Дома роутер стоит, в универе вроде тоже есть покрытие (правда только в библиотечном корпусе, ну "авось и в учебные корпуса достает?") Вбиваю в подбор телефона по параметрам - на всех сайтах единогласно указывают на Nokia E51.

На данный момент у меня Nokia 6233, который практически во всем меня и устраивает. Но последнее время я стал замечать, что по нему я только звоню и SMS пишу. Это ж не дело =) А вот со смартфоном, я думаю, можно будет поиздеваться, там же существует куча программ, которые, в моем понимании, действуют как в свое время патчи к Siemens C65. А я с помощью их такие чудеса вытворял, ух! Во-первых, он у меня был внутри не C65, а SL65 (прошивка такая). А ведь слайдер SL65 тогда стоил в три раза дороже! Но это не главное. Мой семён показывал на экране все: от текущей температуры до места пребывания (патч такой - miniGPS, который определяет, к какой вышке подключен телефон и вычисляет, где она находится). SMS можно было слать как от оператора - на экране она высвечивалась как проверка счета (собственно, сейчас и в 6233 такое есть, но тогда была "диковинка"). А чего стоит качество связи в процентах, расстояние до вышки, вибра при поднятии трубки абонентом, которому я звоню... И это далеко не полный перечень тогда еще инновационных функций, которые не каждому смартфону подвластны!

В 6233 же можно только пользоваться тем, что предусмотрено создателями и на этом круг использования телефона ограничивается. И это меня не устраивает! Да, есть много java-приложений, но новые появляются крайне редко. По началу игрался приложениями днями (Jimm, Yapp, WM-keeper, Bluetooth-программы и игры и проч.), но все постоянное быстро надоедает.

С другой стороны, купить E51?.. Как бы потом не пожалеть. Вот ноутбук купил, потому что просто "захотелось и все тут", сейчас смотрю на него и думаю: "ну и зачем он мне?" Продать? Жалко - ведь прийдется хорошенько урезать цену как б/у. Пользоваться-то пользуюсь, но за спиной стоит полноценный компьютер. Продать компьютер? Опять же опасаюсь: со временем ноут устареет, тогда дешевле обновить комп и снова перейти на него.

Друг говорит: "Посмотри на мой SE K300i. Меня он устраивает. А ты уже трижды менял и снова хочешь." Одно знаю - дорогой телефон или КПК я точно не хочу - потерять страшно. Но вот и 6233 на E51 поменять - как вместо g=10м/с2 записать g=9.8м/с2 - разница не большая, но если лететь с небоскреба - то вроде и значительно :) А вдруг падать с высоты 1 см, то на кой надо телефон менять?

Короче говоря, запутался я в своих желаниях. Вроде бы и все устраивает, а в то же время чего-то нового хочется.

10 коментарів:

Snack сказав...

У меня была аналогичная проблема, когда многие друзья и знакомые были на лайфе, а у меня МТС, и я долго выбирал, довыбирался до того, что пришлось покупать телефон :) Ну сейчас наладилось, все тупо перешли на МТС :) И в моей телефонной книге только один номер Лайфа, один Билайна и пару Киевстаров. Остальное - МЫТЫСЫ :)

Kichrum сказав...

Я то время стерпел без изменений. Как результат, у меня около 7 стартовиков лайфа, но мне не хотелось менять номер. И сейчас так же все на МТС. Мы сделали это, пережили кризис МТС! :)

Kichrum's Blog сказав...

Раз-два-три Продано!...

Сегодня продал свой Nokia 6233. Сравнительно быстро. А думал, что дольше буду искать людей на запрошенную мной цену. Впрочем, два раза чуть не о....

Lyubimiysin сказав...

Это модели уже старые. Сейчас надо новинки смотреть, можно на нокиа н95 посмотреть, очень хороший телефончик, функциональный

Kichrum сказав...

Lyubimiysin, я больше не гоняюсь за новинками, после того, как понял, что C-SL 65 был реально лучше даже смартфона!

mailar сказав...

если средствами свободными располагаешь меняй не задумываясь, сам себя потом хвалить будешь, имхо баловать себя надо, хотябы иногда.

Kichrum сказав...

да уж почти два года как поменял)

mailar сказав...

Прости, даже и не смотрел на дату...
Ну и как тебе обнова?

Сергей сказав...

На мой взгляд лучше уж приобрести что нибудь с операционкой Android, для них сейчасочень много полезных приложений.

Kichrum сказав...

но для айфона же больше.