Показ дописів із міткою любовь. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою любовь. Показати всі дописи

четвер, 3 жовтня 2013 р.

Цитаты из Шантарама 3

Одна читательница блога, прочтя мой первый блок цитат из Шантарама позвонила мне на мобильный и мы долго обсуждали с ней эту книгу. Был довольно интересно. Она год назад прочла эту книгу всего за пару недель (я, напомню, потратил на это занятие больше, чем полгода и около 45-ти часов чистыми). А после этого поехала в Индию в путешествие. Я вот, читая Шантарам, как-то не очень горю желанием погулять по переполненным уличкам Бомбея со всей их мафией и жителями трущоб. Но она настояла, что Индия достаточно разнообразна, есть чисто духовные районы, где стоит побывать. И я ей верю, эта девушка - очень уважаемый и успешный человек - от чего же ей не верить?

...
В свой последний миг человек не будет кричать о своих принципах – он, взывая к Богу, прошепчет или выкрикнет также имя сестры или дочери, возлюбленной или матери. Конец – зеркальное отражение начала. В конце вспоминают женщину и родной город.

...
Иногда худшее, что ты можешь дать женщине - это полюбить её.

...

вівторок, 10 вересня 2013 р.

Цитаты из Шантарама 2

А на этот раз я уже дочитал эту занимательную книжку. Но цитаты все одной пачкой не выставлю - растяну удовольствие еще на пару постов. Я же не чокнутый, чтоб столько много букв сразу перепечатать... Буду делать это в свободное от отдыха время. Никак не сортирую, иду просто по порядку по своим выделениям в книге. Отметкам то есть, по пометкам, закладкам иду и перепечатываю всё подряд, что вызвало у меня определенное восхищение или натолкнуло на какие-то мысли во время чтения. Конечно, общей картины и духа книги отдельные цитаты не передадут, поэтому я и не пытался ничего с этим поделать. As is.

...
...в мире нет ничего, кроме любви, нет ничего другого...

...
Люди не теряют веру в любовь и не перестают желать ее. Они просто не верят больше в счастливый конец. Они верят в любовь и влюбляются, хотя и знают, что... что любовные истории почти никогда не заканчиваются так же хорошо, как начинались.

...

субота, 29 червня 2013 р.

Свадьба под домом

С самого утра под подъездом дома напротив моих окон сидела кучка бабуль. Позже стало ясно, чего они ждали.

Из-за угла выехали три разукрашенных свадебных мерседеса и, как это всегда делается, четвертый - жигулёнок. Ехали медленно-медленно, бибикая на всю улицу и созывая малышню поглазеть. Пару раз даже полностью остановились на минуту - наверное, приехали слишком рано и невеста не успевала вплести фату в прическу. Припарковались - как попало, по разным концам площади напротив дома. Между остальных машин не сразу и поймешь, какие свадебные, а какие - нет. Жених со свитой вошли в дом, а водители еще долго рассовывали свои авто по свободным местам стихийного паркинга напротив дома.

Через полчаса молодые люди в костюмах вынесли из дома какие-то огромные сумки и рассовали их по багажникам. Не, ну а что, выкупили же невесту, дальше что хотят, то и делают с ней, так ведь?

четвер, 27 червня 2013 р.

иКона ***

Помнишь, я писал однажды статью о любви, которую лучше бы придержать при себе? Знаешь, я почитал многочисленные советы и не сдержал слово, данное самому себе. Да, я признался ей во всем! Ну как признался...

В общем, назначил я ей встречу. Мы много гуляли по городу, общались. По большей мере общалась она со мной, чем я с ней. Она рассказывала о себе. Многое изменилось с момента нашей первой встречи. Она стала взрослой, независимой и очень инициативной девушкой. Лишь немногое осталось от ее прежней и по-прежнему сводило меня с ума. Это ее внешность. Она была всё той же девочкой со старой фотографии в моем телефоне. Ещё - голос. Всё тот же голос, нежный и немного трепетный. Речь воспитанницы семьи королевских кровей - четкая и красивая, без лишних слов и нецензурных оборотов, с интонацией актрисы, идеально подходящей для каждой новой темы.

В ходе длинного разговора у нас проявилось много общих знакомых, о ее знакомстве с которыми я даже не подозревал до этого. Я был особенно молчалив. Слушая её я обдумывал, стоит ли говорить о своих не угасших чувствах или всё же наслаждаться моментом и не думать о плохом, сохранить это в себе и продолжить жить с любовью в сердце. Понимал, что сделав что-то неправильно сейчас, потеряю ее навсегда. Я "прощупывал почву" - удостоверился, что она свободна и никого на примете у нее сейчас нет.

субота, 29 травня 2010 р.

Первая любовь

Не так давно... Хотя нет, всё же давно - в середине апреля - я создал в блоге черновик с одним лишь названием "Первая любовь", а заполнил статью только сейчас. Помнится, тогда кто-то меня невольно натолкнул на ностальгические мысли о первой любви. О ней я и хотел бы рассказать сегодня тебе, единственному посетителю моего блога, который грустно смотрит на этот пост и вот-вот закроет данное окошко.

Многие считают, что любовь есть одна, на всю жизнь и до половины смерти. В каком-то понимании так оно и есть. Всё, что ниже этого - лишь влюбленность, которая способна проходить со временем. Точно так же, как не существует не взаимной любви - это тоже что-то не то, мерзкое, противное и колющее сердце. Но, я думаю, все это чувство испытывают рано или поздно. Точно так же испытывают и любовь. Истинная любовь несравнима со всякими влюбленностями. Проверяется временем...

Но говоря о номере ;) любви, в данном случае - "первой", имеется в виду наверное всё-же первое в жизни чувство, которое можно было бы (хотя бы по тогдашним, детским, меркам) назвать любвой... лубъю... любовью! И не поверю человеку, который будет мне втирать, что он такого не помнит! У всех это было, ведь всем знакомо чувство любви с детства: к своим родителям, например, как минимум. А во время пародирования родителей, в той же игре "дочки-матери", многие исполняли роли мужа и жены. Вот там, возможно, и стоит искать первую любовь, если сложно вспомнить сразу?

субота, 8 травня 2010 р.

Тёплый дождик смоет имя

Бывает иногда так, что мы замечаем, что мы все время спешим, торопимся куда-то, опаздываем. И ведь не успеваем обязательно только самого главного, важного для нас. Может, это потому, что мы не знаем, что же для нас является тем самым важным в жизни? Может, мы просто переоцениваем свои возможности, но чаще всего ведь недооцениваем и выбираем самым важным вовсе не то, что следовало бы.

Временами мы просто смотрим в окна стоящего напротив дома. Замечаем, как беспорядочно гаснут огни ближе к ночи. Это значит, что кто-то отправляется спать, кто-то - на вечернюю прогулку, кто-то - на ночную смену на работе... А кто-то один гасит свет в комнате, чтоб незаметно подойти к своему окну и всмотреться в твоё, надеясь найти в нем своё счастье. Но чаще всего мы ошибаемся, смотрим туда, где свет горит, а не туда, где он погас. Не так ли?

Пишу мелом по сухому асфальту её имя и надеюсь

неділя, 24 січня 2010 р.

Фильмы, над которыми придется подумать \ Шаг за шагом: Жизнь

Всё началось с того, что на форуме Goldroyal.net админ опубликовал предложение посмотреть фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008). Поэтому скачал я его просто-так, от "нечего-посмотреть" в выходные.

Этот фильм заворожил меня с первых минут. Вообще-то я не люблю исторические картины, но тут начало мне напомнило хорошо известную "Мастер и Маргарита", где не просто показано далекое прошлое, но и пересечение его с разными временными рамками. Так, Бенджамин Баттон родился с загадочной болезнью - со всеми симптомами преждевременной старости, но не умер, а наоборот, с каждым годом становился всё моложе и моложе!

Через всю его жизнь проходит вторая половинка Бенджамина - любовь всей его жизни.

субота, 7 листопада 2009 р.

К ***

Вот пишу тут, потому что не хочу напрягать этим друзей, а излить душу хочется.

Есть такой человек, при виде которого у меня уже далеко не один год просто таки замирает сердце. Когда даже общаюсь с ней, даже не по телефону, даже по интернету. Набираю сообщение и руки остывают и становятся такими холодными, что с каждой буквой передвигать пальцами по клавиатуре становится всё сложней.. сложней.. сложней...

Это единственная девушка, фото которой у меня всегда с собой. Это фото видели только самые близкие друзья, потому что случайно зашли, куда их не просили. Ещё со времен Сименсов у меня есть во всех телефонах папка, которая спрятана, как порнуха на компе у школьников, а в ней - лишь один файл формата .jpg.

Я редко открываю этот файл. Можно сказать, только по особому случаю. Например, когда мне грустно, я смотрю на это загадочное изображение, и у меня появляется улыбка на лице, навеваются приятные тёплые воспоминания. Эти воспоминания будь-то идут совершенно из другого измерения, где

неділя, 30 серпня 2009 р.

Не всё то любовь, что в любви клянётся (или «Думать вредно»)

Депресняк перед учёбой, да ещё и с девушкой не всё как по уставу. Вот и потянуло нашего Кичрума на такие сказки...



Жил себе на свете мальчик один. Среди девочек имел он скромный авторитет. Ну точнее "авторитет" - громко сказано. В общем, девочки считали его главным бабником двора: стоило переехать в дом какой-нибудь девчонке, как он в первый же день знакомства признавался ей в любви и они уже гуляют вместе, целуются, обнимаются, всем на зависть. Да и что бы они понимали во взрослых отношениях? Детки ведь ещё совсем.

Приглянулась ему однажды девчонка, ну он и давай ей сразу же в любви клясться. А девочка была не простая: цену себе знала, да и воспитана была не бегать за мальчиками. Поэтому она сказала видимо подслушанную в каком-нибудь взрослом фильме фразу: "Я подумаю". И думала она долго, целый вечер да целую ночь... Пока мальчик не понял, что вовсе не любит её, а любит ту, другую, из соседнего подъезда. Ну обознался, с кем не бывает?

Просто одна раньше домой уходит, а другая позже из дому выходит. Вот подумал наш Казанова умом, а не..., и понял, что не нужна ему вовсе девочка, которая так рано спать ложиться, а нужна эта, которая здесь и сейчас гуляет под шикарным звёздным небом с ним. И разговаривать с ней проще, и красивей она значительно, и даже сама первая в любви признаётся. Мальчик счастлив, девочка тоже. Всё бы хорошо, да вот первая-то свежих "Дворовых вестей" не читает, и не знает, что мальчик, от мыслей о котором она не может уснуть всю ночь, уже весело гуляет с другой. Лежит себе дома в уютной комнате на мягкой кровати, да всё мечтает: "Вот завтра придёт мой принц с утра пораньше с шикарным букетом полевых цветов. И первым же делом поинтересуется, что же я решила, подарю ли я ему своё сердце... - Да, - смело отвечу я шепелявым голосом." Так в предвкушении и уснула.

А наутро никто не пришёл...

субота, 7 березня 2009 р.

Щоденник шкільного кохання

На мою думку, така історія так чи інакше трапляється в житті багатьох людей. Цитую щоденник, нажаль, невідомого автора. Перекладати не стану, нехай залишиться в оригіналі... Як є.
Коли я сидів там,в класі англійської мови, я дивився на дівчину, яка сиділа попереду. Вона була для мене так званим найкращим другом.

Я довго дивився на неї, на її шовкове волосся, і так хотів, щоб вона була моєю. Але вона не помічала мого кохання, і я знав це. Після уроку, вона підійшла до мене і попросила конспекти лекцій, що пропустила коли її не було. Я відав їх їй. Вона сказала "дякую" , і поцілувала мене у щічку. Я хотів їй сказати,що хочу, щоб вона знала, що я не хочу бути просто друзями. Я кохаю її, але так соромлюся, навіть не знаю чому.

субота, 28 лютого 2009 р.

А мы на шестом месяце... :)

Когда вспоминаю наш первый поцелуй, меня каждый раз бросает в жар! Сердце начинает биться всё быстрей и быстрей. Всё валится с рук. По всему телу пробегают мурашки и приятная дрожь от наслаждения... нашим поцелуем... первым поцелуем... таким долгожданным... таким нежным...

С нетерпением как праздника жду встречи, чтоб иметь возможность еще и еще прикасаться к твоим губам и переживать это удивительное чувство снова и снова!

Не могу таить эти чувства в себе. Хочу рассказать об этом всем! Пусть все знают, как я тебя люблю! Ты у меня одна. Единственная и неповторимая... Моя... Родная...