Бывает иногда так, что мы замечаем, что мы все время спешим, торопимся куда-то, опаздываем. И ведь не успеваем обязательно только самого главного, важного для нас. Может, это потому, что мы не знаем, что же для нас является тем самым важным в жизни? Может, мы просто переоцениваем свои возможности, но чаще всего ведь недооцениваем и выбираем самым важным вовсе не то, что следовало бы.
Временами мы просто смотрим в окна стоящего напротив дома. Замечаем, как беспорядочно гаснут огни ближе к ночи. Это значит, что кто-то отправляется спать, кто-то - на вечернюю прогулку, кто-то - на ночную смену на работе... А кто-то один гасит свет в комнате, чтоб незаметно подойти к своему окну и всмотреться в твоё, надеясь найти в нем своё счастье. Но чаще всего мы ошибаемся, смотрим туда, где свет горит, а не туда, где он погас. Не так ли?
Пишу мелом по сухому асфальту её имя и надеюсь
Показ дописів із міткою мысли. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою мысли. Показати всі дописи
субота, 8 травня 2010 р.
четвер, 10 грудня 2009 р.
Настроение поднимается...
Закончилась аттестационная неделя и настроение начало возвращаться в свое русло. Жизнь снова обретает краски, а Солнце - свет. Света Солнца, собственно, я практически не видел на прошлой неделе. Это был какой-то кошмар: мы всё догоняем после вынужденных каникул в связи с гриппом, поэтому материалы преподаются сжатые, а контрольные - все-равно в полном объеме.
"А чем вы занимались три недели?" - Спрашивают глазами преподаватели и не понимают, что мы не учили их дисциплины. Точней, понимают, конечно, но требуют противоположного. "Не я же виновен в этих каникулах, так что отдуваться будете вы".
Идешь по улице, смотришь на ярко светящее в глаза солнышко, вдыхаешь воздух на полную грудь. Птички одиноко чирикают от холода на обсыпавшихся ветвях деревьев. И понимаешь: жизнь все-таки хороша. И настроение поднимается... А от чего поднимается настроение у тебя?
"А чем вы занимались три недели?" - Спрашивают глазами преподаватели и не понимают, что мы не учили их дисциплины. Точней, понимают, конечно, но требуют противоположного. "Не я же виновен в этих каникулах, так что отдуваться будете вы".
Идешь по улице, смотришь на ярко светящее в глаза солнышко, вдыхаешь воздух на полную грудь. Птички одиноко чирикают от холода на обсыпавшихся ветвях деревьев. И понимаешь: жизнь все-таки хороша. И настроение поднимается... А от чего поднимается настроение у тебя?
Теги:
Жизнь,
мысли,
преподы,
психология,
философия
Підписатися на:
Дописи (Atom)