Показ дописів із міткою море. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою море. Показати всі дописи

субота, 17 грудня 2011 р.

Отдых-2011. Египет. Этап 2: собираем сумки

Навигация по отпуску:

  1. Отдых-2011. Египет. Этап 0: загранпаспорт

  2. Отдых-2011. Египет. Этап 1: выбор отеля

  3. Отдых-2011. Египет. Этап 2: собираем сумки (ты здесь)


Затягивается моя серия статей об отдыхе =) Лучше бы я сразу всё одной статьей написал... Тем не менее, для тех, кто ещё с нами, я продолжу.

Сбор сумок в дорогу - не одно из самых важных занятий подготовки к путешествию. В конце концов, если едем по олл-инклюзив, то там всё есть. Поэтому сбор сумок по тексту разбавлю ещё и моральной подготовкой к культуре Египта.

Итак, до отъезда нужно позаботиться о некоторых вещах.

неділя, 6 листопада 2011 р.

Отдых-2011. Египет. Этап 1: выбор отеля

Навигация по отпуску:

  1. Отдых-2011. Египет. Этап 0: загранпаспорт

  2. Отдых-2011. Египет. Этап 1: выбор отеля (ты здесь)

  3. Отдых-2011. Египет. Этап 2: собираем сумки


Итак, у меня теперь есть новенький загранпаспорт, осталось придумать, как бы его по-скорее применить, чтоб 600 гривен, потраченные на его оформление, не пропадали зря. Самым сложным в моем отдыхе я считаю занятие, на которое остальные нормальные люди почти не обращают внимания - выбор места отдыха. Стоит заметить, что я далеко не олигарх, и всё, что выходит за границы 100 баксов - уже деньги, которые скромный студент не может себе позволить прогулять за вечер. А тут речь шла о сумме в десять-пятнадцать раз больше. Следовательно, и взять от этих денег хотелось как можно больше эмоций и позитива.

Не один полный рабочий день пришлось потратить на серфинг по туристическим сайтам с отзывами об отелях, городах, и даже странах в целом. Изначально меня пугала нестабильная политическая ситуация в Египте (ехать в страну без президента - это казалось сумасшествием). Поэтому я был настроен на Турцию и Средиземное море.

Отзывы о дорогих курортах - просто ужас! Причем чем курорт дороже, тем больше негатива выливается на отели в комментах.

субота, 22 жовтня 2011 р.

Отдых-2011. Египет. Этап 0: загранпаспорт

Навигация по отпуску:

  1. Отдых-2011. Египет. Этап 0: загранпаспорт (это тут)

  2. Отдых-2011. Египет. Этап 1: выбор отеля

  3. Отдых-2011. Египет. Этап 2: собираем сумки


В кои-то веки представилась возможность написать что-нибудь в папку "Отдых". Без месяца год сюда ничего не писал. Речь сегодня пойдет о том, что понадобится сделать перед тем, чтоб полететь за границу.

Я никогда не был дальше границ Украины - страны, в которой я родился и живу. Помнится, в 8 лет, когда я впервые собирался на море в Крым, я спрашивал у сестры: а знают ли там местные наш язык и сможем ли мы с ними общаться? :) С тех пор много воды утекло, к 22-м годам я научился отличать Украину от других стран. С другой стороны, в автономной республике мне однажды повстречались западноукраинские дети, которые говорили: "Сергій спілкується не нашою мовою, тому українську не розуміє, до нього слід звертатись російською." Потом даже стыдно как-то стало и впредь старался отвечать на украинском.

В общем, поскольку никуда не летал, то и загранпаспорта у меня не было. Года два до этого я планировал его получить, но всё как-то не складывалось - то погода не та, то я уже в пижаме. А мысли, что выиграю где-нибудь бесплатную путевку в Египет, а полететь не смогу из-за отсутствия загранпаспорта, настигали меня. Дошло до того, что

четвер, 21 жовтня 2010 р.

Азовское или Черное море?

Странно так: вроде бы еще вчера обдумывал летний отдых, а уже сегодня всё, задуманное в тот день, осуществил и уже второй месяц идут трудовыебудни.

В общем, было решено побывать в этом году впервые на Азове! Давно хотелось проверить, чем же отличается Азовское море от Черного. Последние два года я и вовсе отдыхал в одном и том же месте - с. Песчаное Бахчисарайского района. Теперь же поехал даже не в Кирилловку (именно этот город почему-то ассоциируется у всех с Азовом), а на самую длинную в Европе песчаную морскую косу - Арабатскую Стрелку (она отделяет море от озера Сиваш), в посёлок Геническая Горка (Генгорка).

А отличаются эти моря, как выяснилось, многим. Вода, конечно, такая же соленая, а вот жизнь разная. Я вообще не понимаю, почему Азов не процветает на том же уровне, что и Крым? Да, море не глубокое, это минус на многих тамошних пляжах. Порой приходится заходить метров на 200 в даль, чтоб глубина была по шею. Но есть ведь места и глубокие.

А вода

вівторок, 28 вересня 2010 р.

Как упасть с высоты шестого этажа и выжить (видео)

День, в который я полетал на парашюте, запомнился еще одним экстремальным событием. Мне почему-то захотелось поиграть с жизнью еще (ну раз уж первый раз выжил - наверное ж выживу и снова). Внизу этой статьи тоже есть видео, так что, если интернет медленный, лучше поставить его на закачку, а потом читать.

Так вот, на этот раз моё внимание привил к себе аттракцион, в народе именуемый как "рогатка". Суть в том, что тебя привязывают к двум резинкам, натягивают между двумя столбами и отпускают, как на катапульте. Дальше ты прыгаешь снизу вверх и наоборот, много раз преодолевая путь полета примерно этажа с шестого многоэтажки.

Когда-то давно я смотрел какой-то русский фильм с завораживающей концовкой. В конце там самоубийца выпрыгивает из окна. Представь себе: замедленная съемка, в кадре его лицо, а на заднем фоне медленно пролетают этажи и окна типичной российской многоэтажки (что добавило реалистичности для меня), приближается асфальт, он ударяется о него затылком, глаза закрываются, всё темнеет, появляются титры. И вот тогда я задумался впервые: что чувствуют и о чем думают суицидники, когда прыгают с высоток?

субота, 25 вересня 2010 р.

Этим летом я залетел (видео)

Свершилось то, чего многие так ждали. Наконец-то с меня можно погнать так, что я и сам об этом и не узнаю. Да что там скрывать, с видео, которое я прилагаю к данному посту, я сам ржу каждый раз. Кстати, если медленный инет, нажми внизу статьи на "плей", а затем "паузу", чтоб оно скачивалось, пока ты читаешь статью.

Этим летом я был на море. Там уже прижился аттракцион под названием "Полеты на парашюте". Тебя на длинной веревке привязывают к катеру или моторной лодке, надевают парашют и разгоняются. Потом ты паришь над морем и ныряешь в него.

В принципе, всё не так страшно как кажется со стороны. Да, высоко, да теоретически опасно... Но абсолютно не страшно!

Как всё произошло.

середа, 7 липня 2010 р.

Обдумываю летний отдых

Последние несколько дней занимаюсь планированием летнего отдыха... Старею... Ничего особо и не хочется...

Помнится, последние пару лет всё куда-то стремился, то на моря, то просто по городам Украины ездил. Как раз время, когда трудоустроен был, - работать бы, так нет же - "путешествовал", а потом отрабатывал в две смены (кроме отпуска, конечно). И сердился же на друзей, которые отказывались ехать со мной. Самому-то скучно, а я же как пристану, как пиявка, от меня не отцепишься, пока не придумаешь нормальную отмазку.

А вот сейчас наоборот: одни меня в Карпаты приглашают, другие - в Крым, третие - на Азов, некоторые вообще работать посылают, мол, хватит отдыхать, пьяная скотина, иди, приноси пользу обществу... А мне, знаешь, и дома как-то хорошо. :)