Показ дописів із міткою лето. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою лето. Показати всі дописи

субота, 22 жовтня 2011 р.

Отдых-2011. Египет. Этап 0: загранпаспорт

Навигация по отпуску:

  1. Отдых-2011. Египет. Этап 0: загранпаспорт (это тут)

  2. Отдых-2011. Египет. Этап 1: выбор отеля

  3. Отдых-2011. Египет. Этап 2: собираем сумки


В кои-то веки представилась возможность написать что-нибудь в папку "Отдых". Без месяца год сюда ничего не писал. Речь сегодня пойдет о том, что понадобится сделать перед тем, чтоб полететь за границу.

Я никогда не был дальше границ Украины - страны, в которой я родился и живу. Помнится, в 8 лет, когда я впервые собирался на море в Крым, я спрашивал у сестры: а знают ли там местные наш язык и сможем ли мы с ними общаться? :) С тех пор много воды утекло, к 22-м годам я научился отличать Украину от других стран. С другой стороны, в автономной республике мне однажды повстречались западноукраинские дети, которые говорили: "Сергій спілкується не нашою мовою, тому українську не розуміє, до нього слід звертатись російською." Потом даже стыдно как-то стало и впредь старался отвечать на украинском.

В общем, поскольку никуда не летал, то и загранпаспорта у меня не было. Года два до этого я планировал его получить, но всё как-то не складывалось - то погода не та, то я уже в пижаме. А мысли, что выиграю где-нибудь бесплатную путевку в Египет, а полететь не смогу из-за отсутствия загранпаспорта, настигали меня. Дошло до того, что

четвер, 21 жовтня 2010 р.

Азовское или Черное море?

Странно так: вроде бы еще вчера обдумывал летний отдых, а уже сегодня всё, задуманное в тот день, осуществил и уже второй месяц идут трудовыебудни.

В общем, было решено побывать в этом году впервые на Азове! Давно хотелось проверить, чем же отличается Азовское море от Черного. Последние два года я и вовсе отдыхал в одном и том же месте - с. Песчаное Бахчисарайского района. Теперь же поехал даже не в Кирилловку (именно этот город почему-то ассоциируется у всех с Азовом), а на самую длинную в Европе песчаную морскую косу - Арабатскую Стрелку (она отделяет море от озера Сиваш), в посёлок Геническая Горка (Генгорка).

А отличаются эти моря, как выяснилось, многим. Вода, конечно, такая же соленая, а вот жизнь разная. Я вообще не понимаю, почему Азов не процветает на том же уровне, что и Крым? Да, море не глубокое, это минус на многих тамошних пляжах. Порой приходится заходить метров на 200 в даль, чтоб глубина была по шею. Но есть ведь места и глубокие.

А вода

понеділок, 2 серпня 2010 р.

Теперь мне 21. А толку?!

Вот и произошло то, чего так хотелось в детстве и так будет хотеться в старости. Теперь мне 21...

Ровно 21 год назад жарким летним днем на Свет появился маленький Кичрумчик. Я еще ничего не понимал, зато мои махонькие карие глазки уже сосредоточенно смотрели в мамины, и этот въедливый взгляд пугал окружающих. Дети, рожденные в этот день, счита... Ну да ладно, не буду о пророчествах. Я родился под знаком Льва, и этим всё сказано.

По сравнению со "мной v. 19", новая "версия 20" стала ноу-хау в сфере кичрумостроения. Жизнь подкидывала трудности, которые казались просто тупиковыми, но я с ними блестяще справлялся. На удивление себе и окружающим. Этого могло не случиться, если бы меня не поддерживали мои старые и новые друзья.

Собственно, в том, что у меня появилось много новых друзей, виновен обидный сентябрьский случай, в связи с которым я вынужден был перейти в другую группу. Очень приятно, что друзей, которых я приглашал на свой День рождения в прошлом году, я вполне мог бы пригласить и в этот раз, если бы, конечно,

середа, 7 липня 2010 р.

Обдумываю летний отдых

Последние несколько дней занимаюсь планированием летнего отдыха... Старею... Ничего особо и не хочется...

Помнится, последние пару лет всё куда-то стремился, то на моря, то просто по городам Украины ездил. Как раз время, когда трудоустроен был, - работать бы, так нет же - "путешествовал", а потом отрабатывал в две смены (кроме отпуска, конечно). И сердился же на друзей, которые отказывались ехать со мной. Самому-то скучно, а я же как пристану, как пиявка, от меня не отцепишься, пока не придумаешь нормальную отмазку.

А вот сейчас наоборот: одни меня в Карпаты приглашают, другие - в Крым, третие - на Азов, некоторые вообще работать посылают, мол, хватит отдыхать, пьяная скотина, иди, приноси пользу обществу... А мне, знаешь, и дома как-то хорошо. :)

неділя, 20 вересня 2009 р.

Я - Победитель!

В этой статье речь пойдёт о разных акциях и азартных играх в моей жизни, поскольку именно сегодня это для меня очень актуально! А в конце статьи я рассмотрю вероятность победы в некоторых из них, а также подсчитаю, какую прибыль теоретически можно получить из элементарной лотереи.

Итак, попробую немножко упорядочить мои мысли, которые только и говорят "хочу спать, хочу спать..." Из-за них я даже проспал утром первую пару. И вот что удивительно: будильник не прозвенел, проснулся на час позже, чем надо, а на занятие опоздал всего минут на пять! Я часто так опаздываю задерживаюсь, даже если встаю вовремя.

Почему же тема "Я - Победитель" актуальна для меня сейчас? Ответ прост, как никогда. Сегодня я получил приз! И это тебе не хухры-мухры, а самый настоящий

четвер, 6 серпня 2009 р.

Нам говорят... (Видео)

Ох уж эта политика... Так и хочется сказать нашим властям: "Девочки, не ссорьтесь уже, а?"

Когда отдыхал в Крыму, попал в Севастополь на салют, посвящённый Дню военно-морского флота России. И всё удивлялся: почему россияне считают, что Севастополь находится в их стране? В прошлом году я даже жил в этом городе некоторое время и скажу прямо, мне, как отдыхающему, он не понравился. Куда ни пойди - везде порты, мазута, грязные пляжи и острое стекло в гальке. Так что отвоёвывать здесь нечего.

Воевать за Севастополь нет смысла - вход, как говориться, и так свободный. Крым и так застроен для России. Это россиянам отдохнуть в Крыму дёшево. Для нас, украинцев, - это дорого! Крымчане зазнались. Не могут цену сложить своему Золотому Чёрному морю. А россияне всё повторяют: "Тут всё так дёшево! Не то, что у нас..."

понеділок, 3 серпня 2009 р.

Мой юбилей

Столько всего со мной случилось вчера, что аж рассказывать не хочется! Если быть кратким, мне вчера больно стукнуло 20 лет, я резко постарел на целый год и теперь думаю только о проблеме пенсий в нашей стране и существовании смерти после жизни.

Друзья мне начали напоминать о предстоящем празднике ещё за несколько месяцев до него. В частности вопросами: "Что подарить?" - и почему-то обижались на ответ: "Домик за городом с клумбочкой или хотя б кабриолет с купленными правами на вождение." А сам я тогда даже не думал организовывать какую-нибудь вечеринку - от одной мысли об этом голова болит. Где отмечать? Что на стол ставить? Кого приглашать? Поэтому свалил на море (об этом напишу в одном из следующих постов). В последний момент одумался и понял - блина, юбилей же! Приехал, быстренько обзвонил, или даже обписал, самых близких SMSками и собрал всех в одно время в одном месте... В последний день было решено, что это будет мальчишник из самыми близкими друзьями.

Хорошенько посидели, выпили вина, потом по традиции понизили градус пивом и всем стало ещё лучше. Пошли к забору - фоткаться. А там тётенька увидела наши фотоаппараты и предложила свои услуги. Оказалась профессиональным фотографом и согласилась нас снять бесплатно.

неділя, 5 жовтня 2008 р.

Закат в Песчаном

В продолжение экскурса в прошлое, захотелось рассказать, как я отдохнул на море этим летом. :)

Был я сначала два дня в Севастополе, где жутко не понравились грязные пляжи, а потом переехал в с. Песчаное, Бахчисарайского района (это тоже в Крыму).

Вот там-то и начался настоящий отдых! Прекрасная набережная усеяна ночными клубами и ресторанами, есть все для развлечений и отдыха, как днем, так и ночью. В первую же ночь (часика эдак в 2) я пошел на набережную с новоиспеченной знакомой -русской девчонкой, немного старшей меня, которая в последствии стала еще и моей девушкой ;) И отрывались там до самого утра. Закрылся один клуб - перешли в другой... Когда я возвращался в домик, который мы арендовали, встретил хозяев. Они уже проснулись и занимались делами по хозяйству. Чтоб не выселили, тихо сказал: "Доброе утро. Вот, решил с утра пораньше сходить на море. А сейчас пойду досыпать. Спокойной ночи." =)

Поспал часа два и в 11 часов я был уже на пляже. Поразительно, но ни капли не чувствовал себя уставшим!

Где-то в середине отдыха веселой интернациональной компанией (был я, украинец, россиянка и ее родственники - белорусы), мы пошли в гору (высотой примерно метров 40 над уровнем моря). Только до той горы не так просто было добираться. Она-то рядышком, но от автовокзала в центре поселка и до самого моря она отгорожена забором - территория VIP-санатория "Черноморец". И забор тот идет даже по пляжу и уходит по пирсу в море. Все перешли по пирсу на пляж санатория, в некоторых местах от забора до края пирса было сантиметра три - так, что даже ногу поставить не возможно, но мы преодолели этот путь :) На пляже бесплатно расставлены пластиковые топчаны (в то время, как за забором - 10 грн в час), а отдыхающих нету вообще.

[caption id="attachment_2342" align="aligncenter" width="640" caption="Вид на набережную Песчаного с горы"]Вид на набережную Песчаного с горы[/caption]

Вернувшись с горы, накрыли поляну и отдыхали часов до 11 вечера. Пили крымское вино... Много вина. Или на меня лечебный морской воздух так влияет, или еще что, но мы пили много разных сортов крымских вин, и ни от одного я не пьянел. Так же очень понравилось пиво "Крым"- в Сумах пива с таким вкусом не сыскать. Потом наступило время возвращаться назад, но по пирсу в кромешной темноте это не представлялось возможным. Не знаю, как, но мы все умудрились перелезть через забор высотой метра 2 с острыми верхушками. :)

Под конец своего отдыха я решил пойти и отыскать пансионат "У лукоморья", в котором я отдыхал ровно 10 лет назад, в далеком 1998 году. Вооружившись видеокамерой, я пошел по набережной. Шел около 2-х часов. За это время несколько раз думал, что уже давно пропустил пансионат, но прохожие по-прежнему твердили, что надо идти дальше, и я не сдался. Нашел-таки и не поверил своим глазам. Все вокруг заросло травой, пансионат - закрыт. Как в Чернобыле - вроде бы все на месте, а людей нет. Прошелся по аллейке, по которой мы всегда шли к морю. Пережил ностальгические воспоминания... Когда подошел к морю, всё разъяснилось. Причиной закрытия пансионата, вероятно, стала разруха пляжа. Везде таблички "Купаться запрещено!" но отдыхающих коттеджного поселка Mar Le Mar это мало останавливает. Ступеньки, которые в далекие девяностые спускались к пляжу, а в некоторых местах - входили прямо в воду, сейчас разрушены, видимо, штормом.

[caption id="attachment_2343" align="aligncenter" width="640" caption="Разрушенный спуск к пляжу пансионата "У лукоморья""]Разрушенный спуск к пляжу пансионата "У лукоморья"[/caption]

Таким образом, я узнал, что Песчаное - достаточно большой поселок. Хотя, не столько большой, сколько длинный по береговой линии.

Кроме того, в Песчаном очень красиво заходит солнце - прямо в море! Практически каждый вечер наблюдали за закатом.

[caption id="attachment_2344" align="aligncenter" width="604" caption="Закат в Песчаном"]Закат в Песчаном[/caption]

Короче говоря, отдыхом я очень доволен и рекомендую теперь этот поселок всем.

понеділок, 1 вересня 2008 р.

Дата поста говорит сама за себя

Вот и все, каникулы закончились... И снова учеба, невысыпания и зимние холода. На выходных еще и воду горячую отключили - теперь вообще весело. Хоть вчера лег часа в 3 ночи, сегодня проснулся раньше будильника... от холода! Вот уж не ожидал, что весна наступит так резко. Теперь зиму хочу - тогда в квартирах тепло :)

Лето конечно это прошло бешено. Столько всего случилось. Основным событием я по праву считаю настоящую работу с оформлением (до этого я работал только фрилансером в интернете).

А сколько пьянок! Ужас, ведь я до поступления в университет почти не пил ;) Зато за прошлый год я испытал на себе почти настоящую студенческую жизнь ("Почти" - потому что настоящая - это когда в общаге... да мне и дома хорошо в принцыпе).