пʼятницю, 10 жовтня 2008 р.

Не играйте с МТС

Пару дней назад получил рекламное SMS от МТС о проведении акции "100 авто за 100 дней". Обычно такие сообщения я сразу же удаляю как спам и больше о них не вспоминаю. Все потому что человек я достаточно азартный, но не везучий во всяких там лотереях и лохотронах. Не было исключением и данное сообщение. А вот когда вчера позвонил в центр обслуживания, там мне снова робот начал втирать об этой акции. Ну и ладно, чего жадничать, отправил все-таки туда сообщение, чтоб зарегистрироваться в акции. Как и ожидал, ничего хорошего из этого не вышло. Теперь подробнее...

В общем, во всех правилах участия не скрывается, что SMS на их номер стоит 5 грн. По моему мнению, МТСовцы постепенно переходят на политику мобильного оператора life:) касательно того, что все их пользователи лохи и главное - употреблять громкие слова в роде "бесплатно" и т.п., хотя в последствии выясняется, что за "бесплатно" тоже приходиться платить.

Так вот, не взирая на то, что регистрация стоит 5 грн, я, естественно не выиграв автомобиля, потратил в 3 раза больше. Итак, сначала я отправил пустое сообщение на номер акции. Потом незамедлительно получаю ответ: "Для выбора русского языка - отправьте 1, для украинского - 2". Как полагается, думаю, что это необходимо для завершения регистрации. Отправляю "1" и получаю следующее: "Пришлите ваше имя. Вы получите бонус 10 баллов!" Отправляю имя, вспоминая, что в акции от "Миргородской" в свое время пришлось отправлять опять же платное регистрационное сообщение с домашним адресом и ФИО (тогда я выиграл термометр, который разыгрывался каждые 5 минут). И тут я уже задумался... Блин, а ведь я отправляю SMS все на тот же платный короткий номер, что и регистрационное SMS! Проверяю баланс - так оно и есть, уже снялось около 16 грн (по 5 грн за каждое сообщение + ПФ). Приходит следующая SMS: "Отвечай на БЕСПЛАТНЫЕ вопросы и получай бонусные баллы, которые помогут тебе выиграть". И дальше элементарные вопросы с двумя вариантами ответов. Больше я туда ничего писать не стал. А ведь тонко подмечено: вопросы-то действительно бесплатные, но кто ж лишний раз напишет, что ответы на них давать - платно? ;)

Почему я решил написать эту статью в блоге?

Прихожу сегодня домой, и тут у мамы звенит телефон мелодией нового сообщения. Случайно замечаю, что оно с до боли знакомого номера. И тут выясняется: приходила в гости сестренка, рассказала маме об акции и зарегистрировала ее в ней. Но этого оказалось мало. Она еще и 100 баллов ей заработала! Ну естественно, она ж у меня умная - знает ответ на вопрос "Кто в 2004 привел Евровидение в Украину?" между двумя вариантами ответа: Мадонна или Руслана. Как потом жаловалась мне мама, что сестра и больше б ответила, но почему-то сообщения перестали отправляться. Вот так досада, куча вопросов, на которые знаем ответ, а ответить не можем. Плохая связь у МТС... Но на самом-то деле проблема в том, что на счету просто осталось меньше 5 грн!

Так что вот такие вот акции у МТС. Всё законно, все участники предупреждены, но их реклама составлена так, что каждый раз все быстрее и быстрее забываешь о том, что деньги платишь ты. И ты думаешь, что главный на этом празднике жизни, но деньги-то все-равно получают они! Вот вам и психология...

11 коментарів:

Доктор_вредность сказав...

бесплатный сыр сам знаешь где)))
если б моя бабуля умела читать транслит, то наши финансы пели бы романсы.

Kichrum сказав...

Кстати, сообщения как раз на интуитивно понятном русском языке, правда большими буквами /* наверное блондинки печатают :) */ Даже имя можно отправлять на русском языке, и уже в следующем сообщении оно без проблем используется. Не то, что какие-то бесплатные регистрации, где всё транслитом.

Zx_ сказав...

а может и себе такую акцию провести? подзаработаем пару миллионов

SoS сказав...

Люди набирают больше 5 000 000 балов и находятся на Хх позиции, при это тратя под штуку баксов. Сколько же надо еще вложить, что бы стать победителем? см. http://expert.com.ua/19404.html

Kichrum сказав...

Сегодня с рамблера меня нашли по поисковой фразе "кто привел евровидение в украину". Видимо, кто-то еще зарегистрировался в этом лохотроне... :) Хорошо, хоть сразу сюда попали.

Василь сказав...

Прям что-то не похоже на МТС!!!

вовка сказав...

всем привет, если тут есть реальные игроки из топ10, а лучше топ5 – пишите contaktniy@ua.fm, обсудим как взять машины с минимальными потерями!

Alexey сказав...

Эмм, нефиг на лайф гнать, я уже 4 года абонент бизнес лайф, ни разу подобной фигни не приходило, а в мтс это завсегда, наверное поэтому на меня нашло озарение и иду расторгать с ними договор!

maxwmz сказав...

СМС-ками шлю только коды с пивных крышечек - иногда бывают такие акции, стоимость сообщения стандартная.

Если эсэмэска стоит в десятки раз больше, чем полагалось бы, то даже и не связываюсь с такими "розыгрышами".

Ярослав сказав...

)) ,блин,а смысл было огород городить,ясно ж так что развод

cheap Canucks jerseys china сказав...

Cheap NFL Jerseys Company: http://www.nfljerseys.us.com/mitchell-ness-bills-34-thurman-thomas-white-stitched-throwback-nfl-jersey-p-1799.html,We Can Ship All Kinds Of Jerseys All Over The World, Western Union Or Money Gram Customer Who Can Get 10% Discount And Free Gift. Any Problems, You Can Contact Us By Email Or Call Us E-mail: Wholesalechinacenter@gmail.com Phone Number: 16318694644
cheap Canucks jerseys china