понеділок, 2 серпня 2010 р.

Теперь мне 21. А толку?!

Вот и произошло то, чего так хотелось в детстве и так будет хотеться в старости. Теперь мне 21...

Ровно 21 год назад жарким летним днем на Свет появился маленький Кичрумчик. Я еще ничего не понимал, зато мои махонькие карие глазки уже сосредоточенно смотрели в мамины, и этот въедливый взгляд пугал окружающих. Дети, рожденные в этот день, счита... Ну да ладно, не буду о пророчествах. Я родился под знаком Льва, и этим всё сказано.

По сравнению со "мной v. 19", новая "версия 20" стала ноу-хау в сфере кичрумостроения. Жизнь подкидывала трудности, которые казались просто тупиковыми, но я с ними блестяще справлялся. На удивление себе и окружающим. Этого могло не случиться, если бы меня не поддерживали мои старые и новые друзья.

Собственно, в том, что у меня появилось много новых друзей, виновен обидный сентябрьский случай, в связи с которым я вынужден был перейти в другую группу. Очень приятно, что друзей, которых я приглашал на свой День рождения в прошлом году, я вполне мог бы пригласить и в этот раз, если бы, конечно, отмечал сию дату. Ведь это так замечательно, когда наконец-то сделан правильный выбор и старые друзья не отвернулись от меня.

На самом деле, смена учебной группы в университете просто-напросто сдвинула меня с мертвой точки, на которой я завис года так с 2008-го.

В конце прошлого августа я расторгнул отношения с девушкой, которые после моей поездки на море, значительно ослабели. Наверное, это было впервые, когда я не стал загонять всё в тупой угол, дожидаться, пока пройдет любовь. А уже в сентябре появились новые чувства, еще более яркие. Именно тогда я понял: хочешь что-то сделать - делай это! Не думай, просто делай. Достаточно одной мысли, и ты сможешь изменить свою жизнь к лучшему!

Так я и поступал дальше, переворачивая свою унылую серую жизнь с ног на голову.

Так и вопрос с группой не был нерешаемый, но я возложил выбор на плечи судьбы и принял ее выбор, о чем до сих пор не жалею. С некоторыми одногруппниками я стал общаться еще чаще, чем раньше, во внеучебное время, разумеется, что еще более офигенно. =)

Потом я уволился с работы. Долго решался на этот шаг, думал, жалеть буду. А вот дудки. Свободного времени появилось больше. Ну да, работы с оформлением как бы не хватает, но ничего, на то она и придумана - студенческая жизнь - чтоб попробовать всё, а не тратить 50% ее времени на выполнение однообразной работы. Я узнал, что такое работа в коллективе, что такое работа на госпредприятие, научился общаться с начальством и с подчиненными, нести ответственность не только за работу, но и за поведение некоторых сотрудников. Ну и конечно же, получил некоторый опыт по своим прямым обязанностям. А больше ничего и не требовалось: проба удалась, а теперь надо стремиться к чему-то выше. Вот, почему я и уволился, собственно.

Я начал больше отдыхать. Гуляю с друзьями, посещаю различные заведения, клубы и рестораны. Потихоньку вспоминаю самые романтичные места в замечательном городе Сумы, бесследно забытые пару лет назад. ;-)

В целом, прошедший год был на столько насыщенным и интересным, что я могу поставить ему твердую пятерку! Редкость для наших людей - когда своя жизнь устраивает... Но именно последний год действительно заслуживает этой оценки. Как бы хотелось, чтоб так было и дальше.

А ведь 21...

Раньше казалось, что в 21 год уже нужно иметь свою квартиру, машину, семью и жить отдельно от родителей. Ну вот сейчас мне 21 и что? Ребятёнак я еще, куда мне самому?! :) Вчера спрашивал у мамы, можно ли скушать с чаем шоколадку из холодильника. Она ответила гениальную фразу: "Ну скушай, сынок, ты же еще маленький, тебе же еще не 21." Даже чай пить расхотелось. =)

Какие на фиг 21? Да мне 17 от силы! Мне Revo не продают без удостоверения юного алкоголика. А недавно в клуб "Александрия" пускать не хотели. Сначала потому, что я несовершеннолетний. Потом из-за гранаты в борсетке...

А ведь шарики в Макдональдсе уже на дают, если даже слёзно прошу. Где справедливость??? =(

Да и вообще, нравится мне быть молодым. Не хочу, чтоб эта студенческая жизнь быстро закончилась. А потом семья, работа, пенсия, смерть... Нет! Пусть мне всегда будет 21! И это моё пожелание себе любимому на этот День рождения.

58 коментарів:

kapxapot сказав...

Пост очень похож на сочинение "как я провел лето". ;)

"Раньше казалось, что в 21 год уже нужно иметь свою квартиру, машину"
Интересно, на основании чего так казалось? Мне кажется, так может считать только человек из зажиточной семьи, которому к этому возрасту все это подарят. Ну или найти жену с квартирой и машиной. :D

Мне вот через пару недель 30 исполняется, и меня это совершенно не колышет. ;)

Snack сказав...

Гоу бухать :)

zymova сказав...

теж зацікавив факт наявності сім’ї, квартири і т.п. в 21. цікаво як? якщо тільки навчання закінчуєш? в Європах з Гамериками в 19-20 тіки школу закінчують))) додай 10 років і тоді вже теоретично можна це мати, якщо постаратись)) так що радій поки молодий і насолоджуйся життям! з Днем народження!
п.с. до речі ніколи не була в Сумах, треба додавати до списку відвідування))

Лжец сказав...

Поздравляю с днём рожденья! Желаю, чтобы следующие твои 21 год прошли не хуже, чем первые, и самое главное не быстрее. А на работу не заморачивайся – тут ещё каких-нибудь 14 лет и можно Президентом стать, с таким то земляком…

Андрей сказав...

Не заморачивайся насчет денег и социального положения. Помни, что многие дети не ели халвы.

Прикол сказав...

Квартиры-машины и прочая мишура все равно со временем надоедают. Так стоит ли заострять на них внимание? Если в машине есть необходимость, то другое дело, а только для "крутизны"...

Славик сказав...

Бля, а мне 25, и считаю, что 21 гораздо лучше чем 25

Iriska сказав...

Да время и возраст идет только вперед и мы взрослеем и мудреем.

n.p сказав...

сильно описано, мне тоже 21) но я даже об этом не задумывался, нет, были, конечно, мысли, но как-то большей степенью вскользь)

alpinek сказав...

С днём рождения!

Nate сказав...

Позитивненько!! Так держать!! Я думаю, нужно в любом возрасте наслаждаться жизнью и ни о чем не жалеть! Да и действовать больше, чем думать.. Но и действовать все таки думая.. ээм, что-то намудрил я тут..( В общем, с днем рождения, чувак!!!)))

Kichrum сказав...

kapxapot, с родителями в 30 живешь?
Snack, так гоу, я ж шо, я ж ниче))) А вчера в узком семейном кругу праздновал.
zymova, ну то ж Європа... У нашій країні дитинка у сімнадцятирічної матусі вже не рідкість xD
Лжец, та не, Презиком не хо - слишком много людей проклинать будет - не приятно ведь :)
Андрей, о да, всегда есть люди, которым еще хуже...
Прикол, у меня в машине необходимости нет. А вот квартиру я хочу... ;)
Славик, ааааа зачем ты это сказал? Теперь я еще больше не хочу стареть!!! И стать таким старым, как ты))))
Iriska, ..и стареем.
Nate, да... действовать... Как раз сейчас перед выбором: действовать или еще подумать... эх...

Всем спасибо за поздравления. Очень приятно!

Алексей сказав...

С днём рождения! 21 это хорошо. :)

inna сказав...

с днем рождения!Смешной пост вышел, правда чем-то похожь на к акое-то школьное сочинение

Вадим сказав...

Ты молодец! Побольше оптимызма, самостоятельности, подольше жизненного опыта и мудрости. Успехов! Так держать!

LeetoDesign сказав...

Полностью согласен с Snack !)))

Margaritka сказав...

квартира в 21 обычно является либо наследством либо подарком от родителей...и мало кому она чего хорошего приносит...зато заграницей можно беспрепятственно алкоголь покупать- вроде как большой мальчик :))) а что без паспорта никуда так это ж клево - радоваться нужно, вот я радуюсь когда мне даже энергетики не продают :))))

Seozavr сказав...

Веря в себя и здравый смысл! И немного оптимизма на будущее и все будет отлично! )

Антон сказав...

Мне только через 2 года 21 будет, но взрослеть как то не хочется. Чем взрослее тем больше проблем,ответственности.

наташа сказав...

да действительно в детстве мы мечтаем вырости, а старости мечтаем опять стать детьми. но ты не расстраивайся до старости тебе еще далеко

Zamaiev сказав...

Да уж, взрослеть и правда не охота, раньше не каких проблем небыло

mironn сказав...

Первое предложение из поста может стать крылатой фразой) Прикольно высказался.

Макс сказав...

Такие рассуждения бывают только в дни рождения, всю остальную жизнь живешь и радуешься))

svk49 сказав...

Не печалься. Мне 25 через месяц будет. Не загоняеся на достижениях. Главное всегда чтобы тебе было в душе 18.

kottx сказав...

День рождения - не повод грустить, всегда в этот прекрасный день надо веселиться, развлекаться и так далее, в общем, желаю тебе вечной молодости xD

todostep сказав...

Так и будет! И в 30, и в 40, и в 50 остается самоосознание себя 25-30 летним, вся разница только в физическом состоянии тела (гибкость, подвижность, реакция на события..) Только это и "отрезвляет" :о)

p.s: Лет через 20 - 30 убедишься сам. Удачи!

Александр сказав...

надоесть всю жизнь проводить в возрасте 21 год))) хотя это и не возможно но все же) прожив лет 100, когда тебе всего то 21 и тебе все надоест, станет однообразным и будет просить уже скорей бы в укромный гробик :D странные мысли что-то...xD

Иван сказав...

21 - это отличный возраст. У меня он уже прошел, но ничего не поделаешь. Самое время подвести некоторые итоги того, что уже сделал. И обязательно сформировать цели на ближайшее будующее, ведь если нет определенных целей, очень трудно чего-то добиться. Удачи.

seoJack сказав...

С прошедшей днюхой! В апреле у себя на блоге писал подобный пост, когда исполнилось 22. Блин, приятно однако, что я не один такой, которому за 20, а чувствую себя не больше чем на 17.
Тоже были случаи, когда без паспорта бухло не продавали)))))) Читал твой пост и плакалЪ)))

Abad сказав...

Написано классно и да, с мертвой точки надо начинать самому сдвигаться. Так, например, я сделал в апреле этого года (22 года на тот момент было), когда уволился с работы и переехал от родителей в другой город. Это, наверное, был пока что, самый взвешенный поступок в моей жизни.

А я в Паттайе сказав...

глупости все это... лучше задумайся о смене места жительства пока тебе 21 а не 59... многие сейчас уезжают из рашки за бугор, я например живу в Паттайе и совершенно счастлив что свалил из России, единственный мой косяк что свалил я в 27 лет, а не в 20

Роман сказав...

Эх... молодежь...
УЖЕ 21... Не уже, а ЕЩЕ!
Конечно, понимаю, что кое-кто в 21 - миллиардер (привет из Фейсбука), но у нас все впереди!

efimyan сказав...

Прямо автобиография без интимных подробностей)А,знаешь,что понравилось больше-это в конце твое заблуждение-"я еще ребенок"..Да множество людей отдали бы все,чтобы чувствовать себя ребенком и скинуть весь груз обязанностей и т.д.Я сам чувствую себя ребенком,и черт возьми-это класснО!)

Edelweiss сказав...

У тебя вся еще жизнь впереди не спеши разочаровываться в возрасте.

Дмитри сказав...

Правильно говорят, вся жизнь впереди) Главное не грустить и делать всё по максимуму, чтобы потом не жалеть, что чего-то не успел...

Puma сказав...

Романтически-грустная получилась история =) Чувствуешь ты себя на 17, ну и живи, как будто тебе 17. В конце концов это всего лишь цифры. А в паспорт мы не так часто заглядываем, не так ли? Живи и радуйся жизни. С прошедшим!

SeoMama сказав...

Дальше не все так страшно :)
а вообще говорят, что жизнь как зебра: черная полоса, потом белая и неважно сколько тебе, важно чтоб зебра твоей жизни была альбиносом!

vadym сказав...

Мне 24, когда было 21 тоже думал что уже стал взрослым, оказалось - нет!

Grindex сказав...

а я считаю, что в любом возрасте можно оставаться ребенком :)

Rusfetische сказав...

В любом возрасте свои прелести! Еще все впереди!

Junglers сказав...

Поздравляю! Щастьярадасти желаю!

Женя сказав...

Хочешь порадую? в 24 ты тоже будешь продолжать не понимать чем отличаешься от 20-летнего))

Александр сказав...

пока не обзаведешься семьей ничем не будет отличатся и 30 от 20 :)

anton сказав...

дааа.. мне вот 22 стукнуло, а всё себя 16ти летним пацаном чувствую)

VViedzmin сказав...

Как только женишся сразу 21 превратятся в 30 и будешь чувствовать себя совсем иначе..

TORSUMY сказав...

мне тоже 21 сейчас и я рад этому)

Andrew сказав...

Мне в этом году было 20

Раньше казалось, что в 20 это уже старик, а сейчас понимаю что жизнь в 20 мало чем отличается от другого возраста. Человек то остается один и тот-же

KACTET сказав...

Взрослый уже, с днюхой.Блог не забывай

афиша сказав...

Знаешь взрослеть это совсем неплохо!! У тебя появляются новые жизненные ценности. Мне сейчас 20, но я жду будущего, хочу свою семью создать, полностью нести ответственность за себя и кого-то еще! Так что просто верь, что у тебя все впереди, а 21 это только точка отсчета!!!)))

Михаил сказав...

Я тоже год назад получил диплом, отметил, проснулся, и подумал: "Бля, а яж ничего не умею толком и что мне делать дальше"

Gruam сказав...

Очень по детски. Во всем тексте одно "ХОЧУ". Взрослейте и добивайтесь всего. Не через богатую жену ,а сами... голова у вас есть нет веры в себя...Читал про жизнь японского студента. Зеркальная противоположность, люди добиваются много уже к 23 годам и занимают неплохие места. Уклад у них свой, трудолюбивые они и мыслящие...Простите говорю ,что думаю...

gamer сказав...

Очень завидую тебе ... в связи со своим "стажем" в этой жизни. Очень часто задумываюсь насколько большего я бы мог добиться если бы не про**ал молодые годы...

Andron4ik сказав...

А мне уже 29..это время для начала депресии,что лет уже достаточно,а сделано немного((

гасан сказав...

да ничего страшного...стареем сами того не замечая ну что поделать жизнь такая и не мы ее придумали

Андрей (он же Артём) сказав...

Мне то же 21 год, а толку 0. Кинул институт, расстался с невестой, ушел с работы. Но жизнь прекрасна. Спасибо за отличный пост. Теперь знаю, что не одинок.

Алексей Сурков сказав...

Главное чтобы была цель в жизни, а если ее нет, тогда двигаться некуда!

RA сказав...

А какой толк ты желаешь? ;)

Виктория Краснова сказав...

Да все относительно! ;) 21 - это здорово уже! :)