середу, 24 листопада 2010 р.

Мечты сбываются

Сегодня заметил, что вот почитать ночной Твитер - так у всех всё плохо. Жизнь ацтой, начальник дебил. И все мечтают о лучшей жизни, о белой полосе... Честно говоря, я и сам верю в эти "черные" и "белые" полосы. Кстати, эту "полосатость" жизни часто ассоциируют с зеброй. Так вот, зебры на самом деле чёрные в белую полоску, а не белые в черную (хоть у них и белый живот, ученые доказали именно таковой факт). Поэтому те, кто верит в эту всю зебристую хрень, по идее живет хуже. ;)

Вот так и мечты - у некоторых сбываются, у некоторых - нет. А может, просто стоит в мечты закладывать "цели" вместо "миссии" на жизнь? (Рядом просто лежит учебник по менеджменту, а там написана разница между целью и миссией предприятия - вот и решил вставить).

Говорят, когда загадываешь желание на падающую звезду, его нельзя произносить вслух - "а то не сбудется". Так вот, это полная чушь - скажу я тебе! Ведь с психологической точки зрения всё с точностью до наоборот! Вот, например такой интересный конкурс поможет тебе расставить всё по полочкам. ;) Но о нем чуть ниже.

Посуди сам: например, твоя мечта - автомобиль. Загадал ты его на свой День Рождения, задул свечи... и что? Пузатый дяденька спрашивает: "Что же ты загадал? - Не скажу" - отвечаешь ты. Что дальше? Правильно, мечта остается мечтой и живет только в твоем подсознании.

А теперь рассмотрим другой вариант. Сказал ты перед задуванием свечей, что мечтаешь о Феррари, красненьком, и мол будешь самым счастливым человеком в мире, если эта мечта сбудется. Дальше один из гостей-олигархов это услышал и... вуа-ля: завтра же под твоим окном твой личный новенький красный Феррари! "Надо же, мой любимый цвет... как ты догадался?.."

Даже если ты не приглашаешь на такие мероприятия всяких там олигархов!.. Не бойся произносить мечту вслух. Рассказывая об этом кому-то, ты думаешь уже не как "вот хорошо бы..." Всё равно что "хотелось бы, но мне этого не добиться" - мозг отключается. А если спросить себя: "как бы мне добиться этого?" Ты задаешь себе вопрос, думаешь, обсуждаешь с кем-либо, и так, рано или поздно, приходишь к осуществлению этой мечты!

Даже если рядом никого нет, или мечта такая пошлая, что заявить о ней другу стесняешься, есть место, где не стыдно всё рассказать - крупнейший интернет-аукцион Украины Аукро. o_O Да нет, ничего удивительного. Просто как раз сейчас Aukro.ua дарит мечту!

В общем, всё просто: по правилам акции ты должен разместить свою историю, рассказать, чего бы ты глобально хотел в своей жизни. А организаторы аукциона дадут тебе на это 50 тысяч гривен. (Если, конечно, твоя мечта понравится людям).

Как раз там же и комментировать твоё желание люди смогут, следовательно, и советов нахвататься не сложно. То есть, я считаю, что в таких конкурсах победа - не главное. Главное успеть опубликовать мечту - акция только до 15 декабря 2010 года. Промо-ролик на оффсайте.

А о чем мечтаешь ты?
Ответы в комменты и на Aukro.ua =)

67 коментарів:

terpsider сказав...

Прикольно. С ходу есть сразу мечта - выиграть акцию от aukro.ua. Интересно, прокатит или нет. и ещё - что делать если мечта не влезает в бюджет 50 тыс. или такие не принимаются :))))))))

Мамский сказав...

Только возникает вопрос: вот человек написал свою мечту, заслужил ее исполнение, ему выдали деньги, а потом он бац! и спустил все совершенно на другое. Ну, например: пишет, что хочет открыть приют для бездомных кошек, а получив деньги просто едет гулять на Мальдивы (грубо, конечно, но это к примеру).
"Исполнение мечты" будет как-то проверяться?

unusual сказав...

у меня лишь одна мечта) но она по сути с финансами не связана и помочь в ней тоже не кому, а мечта в скорейшем переезде моей девушки в минск из питера

Dimonyga сказав...

Я считаю что когда мечта сбывается - это плохо. Мечта должна быть несбыточной. А всё что хотелось бы и это возможно - это цель! И никак иначе.

taras сказав...

Мечта - хочу айфон принемается?)

Катёна сказав...

Отличный пост! Просто, лаконично и заставляет задуматься) В любом случае, отличная ссылка на аукцион, зайду и поучаствую=)))

Александр Сергеевич сказав...

Лично для меня мечта - это мотивация для того, чтобы поставить себе цель достичь ее. Самая ближайшая цель, которую я для себя поставил, это Mazda 6 2004-2007 года выпуска:) По моим расчетам, она у меня будет уже в апреле 2011 года:) Следующая мечта, собственная квартира. Думаю на ее исполнение мне потребуется побольше времени чем пол года:)

Alina сказав...

Ой, какой хороший конкурс, жаль что я УЖЕ россиянка)) Ну да ладно. Самой интересное в этом вопросе - отличить мечту от цели, или превратить мечту в цель. Мечта должна быть у каждого, ведь как иначе развиваться?

makar сказав...

Интересно какая мечта в итоге победит.

Alexandr сказав...

Недурственная акция. Жалко, я не из Украины.

Trevor сказав...

Dimonyga, полностью согласен насчет мечты.

Isgaroth сказав...

Мечта должна быть недостижимой...

getaloanfast сказав...

Мечтать нужно, сегодня почитал пару биографий великих людей, все они с рождения мечтали о грандиозных делах....в итоге получались почти у всех....

Татьяна сказав...

Оригинальный конкурс.
Надеюсь, победит не человек, который мечтает о красном феррари, а, к примеру, маленькая девочка, мечтающая и мануле (лесной кошке) и о том, чтобы их корова в деревне не болела.

Рома сказав...

Цікава акція, але напевно не буду приймати в ній участь... щось не дуже віриться, що виграю. Зараз маю тільки ціль добре здати сесію :)

vanya сказав...

или например выиграет маленькая девочка, которая захочет стать маленьким мальчиком)

Соня сказав...

А я считаю что нужно ставить себе цель или мечту (как кому будет угодго), и достигши ее ставить следующую. А то стремиться к мечте которая никогда не сбудется глупо.

Матятя сказав...

Ну какая разница, на что потратятся выигранные деньги? вам не все равно?) не на ту, так на другую мечту, или нужду, всякое бывает) главное, чтобы было желание победить и желание помочЪ человеку!

Александр сказав...

а ты свою мечту то огласи) а то я ее в статье не нашел) просто интересно что за она

Kichrum сказав...

Ну... моя мечта иногда меняется, когда я чего-либо добиваюсь. И текущую я, пожалуй, не стану писать в блоге. Может быть, приму участие в конкурсе или передам нужным людям... ;) А здесь пусть пока останется хоть какой-то загадкой ;)

Леонид сказав...

У меня была цель купить машину купил виста 95 год ... Щас хочу открыть свой шиномонтаж уже землю купил как лето будет начну строить строить сам могу а по профессия механик .... поэтому хочу свой шиномонтаж мне для этого надо 300-400 тысяч я думаю у меня все получиться ..И я думаю каждый может добить чего хочет главное работать стремиться и верить в свое дело тогда все у вас получиться .

roma сказав...

@Kichrum
тогда это называется не мечта, а цель.

Adiko сказав...

Моя мечта пока сессию сдать)))

Антиманипулятор сказав...

Боязнь озвучивания целей - мечт доползла к нам из средневековья. Мол, не сбудется, сглазишь.

andrei сказав...

@Антиманипулятор
ну да))) до сих пор в забабоны верим))

Veselyi сказав...

Какие разные по глобальности мечты - кому-то хлам типа Айфона или машины хочется, а кто-то спит и видит, что человечество счастливо в планетарном масштабе... Но конкурс интересный, помогает выявить качества личности - мелочный или нет, альтруист или эгоист. А хорошему человеку и приз дадут, и правильно сделают.

Михаил Попов сказав...

@Veselyi
все мы по своей сути эгоисты...

Трейдер сказав...

А мне кажется, что кричать о своей мечте это тоже не лучший вариант. Нужно верить в мечту и не сидеть на месте, а идти к её осуществлению!

Алена сказав...

Я мечтаю о мире во всем мире! А если серьезно, то дело это сугубо личное, не вижу смысла выносить это на всеобщее обозрение

Stas сказав...

@Алена
Ну если тебе могут помочь её выполнить, то почему бы нет?

Adiko сказав...

@Stas
Если сам воплотишь свою мечту в реальность, то от этого больше радости будет)

Маг сказав...

Только вот времени на это уходит очень много.

antik-invest сказав...

Мечтать нужно очень-очень осторожно... вдруг сбудется?

Svift сказав...

Молодцы ребята, хороший конкурс организовали.

Бизнес сказав...

О своей мечте надо вслух говорить обязательно и верить в нее до конца. Многие учат визуализировать мечту - смотрите фильм Секрет, кто еще не видел, там эта тема доступно расписана.

Cергей сказав...

Мечта должна быть достижима, иначе она перестает быть мечтой. А если мечта достигнута, то ее место обязательно займет другая. Если это не так, то у человека совсем плохо с фантазией и его мечты становятся неинтересными ни ему ни окружающим.

Константин сказав...

Эх, жаль я с России, а по условиям, в акции имеют право принимать участие, только граждане Украины. Хотя, все равно, на мой взгляд, будет накрутка голосов и честно выиграть там просто нереально.

homezver сказав...

Дак понятно... Кто не накрутит тот не выйграет.Я думаю чет никому они не дадут эти 50 тыс. гривен..

apisklov сказав...

говорят если загадать 12 желаний (на каждый удар часов) на новый год, то обязательно из них некоторые сбудутся. Только запредельные лучше не загадывать, тип того: хочу ламборджини.

Kristina сказав...

@apisklov
а с ума не сойдёшь придумывать 12 желаний за 12 секунд?)))

Елис сказав...

Да ладно! Оно всегда так! Сначала белая полоса, потом черная, а потом вобще задница! Вобщем зебра! Так что меньше жаловаться, а больше дела!

Student сказав...

хм. Адико прав, моя мечта такая же: "Нужно бы сессию закрыть" :(

Senya сказав...

А если места переваливает за 50К?

Та это так, лирическое отступление...
Классная идея, буду писать...

kirill сказав...

Интересно, какая мечта всётаки победит...

Евгений Таиланд сказав...

веселая акция, не участвуем, но проследим за конкурсом.

aleksei сказав...

А когда она там заканчивается7 а то и вправду интересно)))

West сказав...

Не сильно я верю в этот конкурс! поэтому и участие принимать не буду!

Глеб сказав...

@West А я верю и поэтому приму :-)

aleksei сказав...

@Глеб
Ну отпишешься по результатам)))

xs_steel сказав...

Остаётся пожелать только удачи!)

Tour сказав...

Ты мечту, то скажи, а то ее нет в посте.

wudwan сказав...

Конкурс, конечно, знатный, но думаю, что у большинства людей мечты схожи. Как материальные так и не материальные. В этом люди похожи и если найдется победитель, то скорей всего его мечта должна о-о-очень отличаться от других. А чем больше она будет отлична, тем больше она будет несбыточной.

Роман сказав...

Главное все таки отличать мечты от желаний! Если вы хотите денег или поспать? Это желание, низкое материальное, связанное всего лишь с потребностями организма. Если же Вы хотите чего-то более сложного, более духовного - то это можно назвать мечтой. Чтобы достичь мечты сначала надо ставить себе цели и избегать желаний. Цель - это шаг в достижении своей мечты:) И так шагая мы добиваемся того чего хотим. Главное мотивация! Вера в себя! Увас Все получится и все Ваше мечты ИСПОЛНЯТСЯ! Я знаю это ТОЧНО!

Сергей сказав...

Мечты сбудутся только тогда, года сам денег заработаешь на их осуществление. С неба ничего не падает, за всё платить надо. Даже длинноногие блондинки платят за свои мечты. Исключительные случаи, когда неожиданно оставили миллионное состояние, не рассматриваем.

Евгений сказав...

Мечта должна сбываться только в старости, о ней нужно мечтать долго...

Виталий сказав...

Моя мечта основать постоянный источник дохода в сети интернет.

Мария сказав...

хороший пост, а то многие люди вот так мечтают-мечтают, верят в карму=))) всю жизнь, а им никто не сказал что нужно встать с дивана и начать шевелится по направлению к своей мечте

Freon сказав...

Мечты и есть мечтами!

delicated сказав...

Размечтались

Алексей сказав...

я мечтаю о самом лучшем дне - это когда,мой будущий сынишка прийдет и скажет - Папа,спасибо за то что научил меня жить!

Парамоша сказав...

По-моему, все от человека зависит. Кому-то энергия извне нужна для исполнения желания. А меня наизнанку выворачивает, когда мне только вопрос задают о чем-то личном. Если мне захочется поделиться, я сама расскажу.

makos сказав...

не рассказывайте свои мечты !!!чувствую в этом таится подвох!!специально чтобы мечты не сбылись!!((........))шутка!!а я мечтаю о настоящей гитаре фирма которой называется GIBSON !!!LES POL!!!на данный момент вот это моя мечта!!)

Андрей сказав...

ах эти мечты)))

Виктор сказав...

не мечтайте вы(((

socpiter сказав...

Нужно ставить себе невыполнимие задачи и выполнять их, а мечтать могут только ленивые люди которие нечего не хотят делать, а хотят чтобы им все падало с неба.

Ivan сказав...

БУууу!!! Мечты - это ведь прекрасно!

arbooz сказав...

в то время уж лучше повесься вся!» ты, конечно, будешь прощен, чуть «обласканный» сгоряча. «давай, бэйби, пиши еще! я пока