середу, 10 вересня 2008 р.

Цирк на программировании

Сегодня опять было нечто на паре у проректора СумГУ (программирование). Вобщем, как я уже писал раньше, он у нас очень не любит, когда в аудитории шумят. А как не шуметь? На то оно и программирование, чтоб активно обсуждать структуры ;)

Так вот, сегодня он выгонял еще более оригинальным способом, чем обычно. Началось с того, что он что-то писал на доске, а потом поворачивается и отчетливо слышно слово "*ляяя..." (я сидел на втором ряду, так что норм услышал), потом он говорит: "Сейчас я отвернусь к стенке, а все, кому уже не сидится на лекции и кто хочет поговорить, выйдут с аудитории. Отмечать, естественно, не буду (так как и не увижу, кто ушел)". Тут раздается оглушительный смех после слов одного из студентов с задних рядов: "А ВЫ ПОДГЛЯДЫВАТЬ НЕ БУДЕТЕ???"

Вобщем, в конце концов, он просто вышел на минуту и типа в это время все, кто хочет, может слинять. Ну вышло два-три человека. Через минуту заходит со словами: "Ну что ж, минута прошла. Кто не вышел, я не виноват!"

Вот такая вот специфика занятий на механико-математическом факультете в престижном ВУЗе... А самое обидное для Любчака то, что шума от этого цирка никак не убавилось :P

3 коментарі:

Алекс сказав...

Эх, студенческая жизнь! Вспоминаю свои студенческие годы. Очень скучаю за ними.. Мне бы сейчас хот бы на одну пару отсидеть!

Харьковский бомж сказав...

Та же ерунда :) Кстати математики и информатики - это те преподы, которые не любят, когда на парах шумно ;)

chandler сказав...

История, которая произошла со мной 2 дня назад: лаба по программированию начинается в 8.30 и до 12.00. Так вот полгруппы опоздало на нее на 10 минут препод наотрез отказался их впускать и послал на все 4 стороны, а я пришел в 10.30 и как ни в чем не бывало уселся за комп и хотел начать работать, а мои однокурсники начали говорить, что препод не пускает, в деканат надо, а я выдал такой перл: а я поиграть приехал, игрушку протестить, и все в осадок упали, говорят: мы даже не знаем, что ответить на это =)