середу, 11 лютого 2009 р.

"Не ищи меня вконтакте... В одноклассниках нас нету..."

Это слова с песни Потапа и Насти Каменских. Вот за это им и респект =) Что же касается меня, с сайтом В Контакте я пока не расстаюсь, чего нельзя сказать об Одноклассниках. По крайней мере список друзей на нем я почистил основательно и уведомления по e-mail отключил (благо хоть это у них еще бесплатно).

После очередного полученного запроса в список друзей на сайте "Одноклассники.ру" понял, что такая социальная сеть мне не подходит. Ужасаешься, когда видишь столько рекламы на каждом углу сайта, это все отвратительно мигает, крутиться, переворачивается... От такого количества баннеров у меня Opera тормозит!

А чего стоят эти новые функции - статусы, "5+" и т. п. А стоят они денег :) 20 грн в месяц, чтоб не надоедать своим присутствием посторонним (режим "Невидимка"), 25 грн чтоб просто скрыть страницу от посторонних. У них даже восстановление пароля платное!!! О последнем как раз сегодня пожаловалась одна моя сотрудница.

Ну что ж, раз Одноклассники такой уж "рекламный сайт", то удаляться не стану, а использую его со временем по предназначению. Например, для рекламы Дистанционного обучения (как раз не давно появилась потребность - теперь я занимаюсь поддержкой и раскруткой сайта http://dl.sumdu.edu.ua/).

Кстати, пиар ДО В Контакте с помощью простого создания группы и приглашения в нее студентов и сотрудников, дал в свое время вполне положительный результат. А если приложить больше усилий... Некоторые мои знакомые для рекламы своих проектов используют исключительно социальные сети и социальные закладки. Так что поле для действий есть, осталось им воспользоваться.

Вобщем, не удивляйтесь, если не найдете меня в друзьях или прийдет отказ - отныне я противник "Одноклассников.ру". :) Хотите пообщаться - я везде: IRC, ICQ, Jabber, Skype, GTalk... Фотки - В Контакте. Письма - на мыло. Хотя, пора бы уже и от подобных прелестей жизни потихоньку избавляться - уж очень много времени они занимают (возможно, с ICQ тоже перейду на Jabber).

10 коментарів:

xZ_ сказав...

вот, меня тоже если что не ищите) на одноклассниках и не регился.. а контакте.. использую только по назначению, для общения с людьми которые далеко (Киев, Харьков, Санкт-Петербург и тд), с кем я так не могу поддерживать связей. все остальные видят меня в универе, в аське, или в крайнем случае могут просто позвонить
п.с.извините если отклоню заявку в друзья

Kichrum сказав...

Фигасе, а у тебя откуда там знакомые? =)

А вообще, наплевать. Я все-равно буду слать те заявки в друзья, когда ты будешь мне попадаться на глаза :Р

kasink сказав...

ха меня вооще невпускает в эти однокласники,пришло письмо от знакомой из другой страны хотел почитать и немогу войти( я так подумал ну и фиг с этими однокласниками,но в суппорт отписался и нечего толкового так и несказали пароль тоже невостановили еще уже 2 месяца прошло.

Kichrum сказав...

Зарегистрируйся заново и напиши подруге, пусть пришлет письмо снова. Дальше найди себя с потерянным паролем и напиши на форуме (внизу страницы) со своего нового аккаунта, что так и так - новый аккаунт там-то... Удачи =)

Kichrum сказав...

А еще Gmail - отличная служба против утерянных паролей. Уведомления о регистрациях присылаются вам на почту, далее жмете "Архивировать" вместо "Удалить" и все - ваши пароли надежно сохранены и доступны отовсюду. Если нет в уведомлении пароля - создайте соответствующее письмо и сохраните...

Теперь главное не забыть пароль от самого аккаунта Gmail... ;)

xZ_ сказав...

"Фигасе, а у тебя откуда там знакомые? =)" - если раньше не видел, то у меня были друзья и со швейцарии например.. щас просто не общаюсь, по этому удалил)

River сказав...

Как то никогда не хотелось региться на одноклассниках, в первую очередь из-за бесконечных платных сервисов, в контакте же почти всё бесплатно + удобно, хотя насчёт избавления от этих "социальных наркотиков"=) полностью согласен, уж очень много времени они забирают.

newaert сказав...

Одноклассники ваще сайт ни о чем, создан эгоистами-евреями, которым важно только бабла побольше сгребсти. Но любые соц сети очень сильно затягивают, поэтому стараюсь там сидеть минимально.

blog-men сказав...

Социальные сети конечно затягивают, только вот зачем нам самим там сидеть, если можно вместо этого использовать их для продвижения своего сайта. Очень неплохой метод, особенно если ваш ресурс интересен и расчитан на большую аудиторию.

Гудвин Гадкий_Я©™ сказав...

моя соц.сеть - это "Мой мир" на майл.ру...на остальные времени не хватает