четвер, 15 жовтня 2009 р.

Акция! Google Wave за комментарий в Kichrum’s Blog

Примерно до выходных у меня не будет доступа к интернету из дома - что-то опять с кабелем, а разбираться с этим времени нет. Так что пишу эту запись "откуда получится": начал у знакомой, продолжил на парах, с телефона, ловя Wi-Fi по всему университету, и наконец, закончил на бывшей работе (почему на бывшей - напишу в одной из следующих записей).

В этот вторник совершенно неожиданно я получил долгожданное приглашение на тестирование нового проекта от корпорации Google под странным названием “Wave” («Волна»). Ещё летом на сайте wave.google.com я заказал это приглашение и мне пообещали прислать его, как только проект будет готов. Дальше я просто терпеливо ждал, временами забывая о нем вовсе. Но в свободное время я не переставал следить за новостями на проекте, посвященном украинским волнам, ukrwaves.com (кстати, этот сайт очень поможет в конкурсе, описанном ниже).

На прошлой неделе на UkrWaves стартовала акция, призом которой был блат на получение инвайта в Google Wave. Я даже поучаствовал в ней: придумал три вопроса к интервью с активным участником «песочницы» для тестирования системы. Но получения призов ждать не пришлось. Как раз в день завершения этой акции на почту пришло приглашение. Я даже чуть не удалил сообщение, ведь от Корпорации Google мне приходят много разного англоязычного мусора: в основном ненужные извещения о счете в Adsense и «Письмо оставлено на сервере» (это случается, когда сборщик писем по POP боится скачивать какое-то письмо с вирусами).

А после принятия приглашения оказалось, что еще и 8 человек я могу порекомендовать поставить в список первоочередности отправления инвайтов (говоря простонародным языком, протолкнуть по блату). Часть я раздал просто-так, друзьям, один отдал в Твиттере первому, кто попросил. А вот ещё три приглашения оставил для ТЕБЯ, читателя моего блога! Но читателей много, желающих получить инвайт ещё больше, а приглашений только три. Чтоб никому не было обидно, я проведу акцию, которая поможет случайным образом определить обладателей «призов».

А нужно для этого всего лишь написать в комментарии к этой записи краткий ответ (или полный – не важно, всё-равно его никто читать не будет) на вопрос: «Как бы ты использовал Google Wave?» Также необходимо добавить с новой строчки число от 1 до 20. Твой комментарий и будет твоим счастливым билетиком!

Если уж ты не знаешь, как его использовать и для чего он, думаю, тебе не пригодится и приглашение. Также не стоит называть второй раз то число, которое уже было названо другими – «приз» достанется только первому. По мере того, как комментаторы будут угадывать числа, я буду добавлять их в список первоочередности, даже до оглашения результатов! Подсказка

О гарантиях. Чтоб полностью убрать человеческий фактор и недоверие, я захешировал три выигрышных числа в этом коде: 003a37f0f060ebe96a4153a79192ce07. Можешь сохранить его себе после оставления комментария. А когда все числа будут угаданы и победители определены, я опубликую здесь исходную строчку, и ты сможешь проверить её соответствие коду на сайте: http://md5x.ru/. Допускается также расшифровка кода (что практически невозможно сделать, но человек, потративший неделю-вторую и расшифровавший код, думаю, заслуживает инвайта в Google Wave).

Желаю удачи!



UPD (16.10): Участник! Если твоя идея использования нового сервиса мне понравится, я с удовольствием предоставлю дополнительный инвайт, не глядя на то, выигрышное число было или нет!

Вейвер! Если у тебя есть возможность и желание поделиться инвайтом с определенными комментаторами, пиши мне номер комментария в обратную связь - я с удовольствием предоставлю его e-mail для отправки "бонусного" приглашения!

UPD (22.10): Акция завершена! Итоги и победители оглашены в следующем посте!

47 коментарів:

Kokuyama сказав...

Чтобы понять для чего использовать, надо сначала понять как wave устроен, а для этого мне нужно будет в нем поработать. Так что был бы рад получить инвайт...

daru сказав...

Wave мне нужен именно для того, для чего он создан - для коллективной работы и эффективного общения во время этой самой работы.
13 (число как число)

Marichka сказав...

Хотела-бы найти новых друзей в новом WEB 2.0 GoogleWave сообществе.
Плюс общаться с ними и обмениваться разными мульти-медиа материалами в реальном времени!
3 (число)

PWR сказав...

Общение в риалтайме, проведение групповых брейн-штормов.
1

oledkz сказав...

Получать новости, делится сообщениями.
10

Kichrum сказав...

Kokuyama, люди с такими точками зрения как раз ждут официального выхода проекта в широкие массы. Пока идёт альфа-тестирование, проект доступен только тем, кто стремиться туда попасть, испытать систему одним из первых (сотни тысяч), а в лучшем случае, и написать что-то новое под новый протокол. А описаний и видео про него полно, чтоб понять, для чего он нужен.

daru, коллективно поработать пока не очень получится - твой коллектив не сможет просто-так туда попасть. А вот подготовить всё для коллективной работы - можно.

С остальными пока согласен =)

Есть ещё желающие? Продолжаем, называйте свои числа!!!

Andrew сказав...

Общаться с друзьями, знакомиться, обмениваться общими интересами.
7

Hose сказав...

Быть одним первых, кто опробует это чудо.
Возможно создание чего-то своего, продвижение своих идей.
16

Саня сказав...

Знакомство с интересными людьми, общение. Делиться опытом.
19

Demus сказав...

общение с единомышленниками, просто приятное время препровождения.
9

Kichrum сказав...

Для тех, кто уже получил счастливый билетик в Мир \/\/ОЛНения от Google Wave, создана новая Волна специально для читателей моего блога. Проходите, присаживайтесь. Будет полезно всем новичкам!

Brain сказав...

Я соственно уже там, на волнах. Но для качественной роботы, можно было бы пригласить своих друзей.

29

Kichrum сказав...

Brain, друзей, которых это заинтересует и которые могут помочь в развитии проекта, я пригласил в первую очередь. Но таких я знаю очень мало, поэтому остальных я решил подобрать таким вот образом, оставляя также бонусный инвайт на тот случай, если среди комментаторов встретится ещё один достойный. Поэтому и условие акции - не просто число написать, а и ответ на соответствующий вопрос.

Михаил сказав...

Мне инвайт конечно не нужен. Но было интересно почитать, о этом звере(спасибо за ссылку на википедию), и о самом конкурсе. Спасибо за интересную статью)

DoomCross сказав...

Идея заключается в реализации таких соц сетей, как ВКонтакте через робота Wave. Например, все картинки, которые добавляешь в волну, добавляются и в соц сеть. То же самое и с сообщениями.
5

Kichrum сказав...

DoomCross, и куда же они будут кидаться ВКонтакте? Единственно возможное решение представляется - на стену какого-то пользователя. Но кому такое будет нужно? ;)

Уважаемые Вейверы! Если Вы хотите поделиться инвайтом с заинтересовавшими Вас комментаторами, пишите мне в обратную связь - я с удовольствием предоставлю их имейл, если вдруг их номер окажется не выигрышным.

DoomCross сказав...

Возможно, пример с картинками не очень удачный...)
Суть в том что не нужно будет заходить во все соц сети, чтобы добавить одну и ту же фотку(ну, или что-то другое)). А просто опубликовать ее на волне.

Kichrum сказав...

DoomCross, идеи мало. Я не из "чисто поржать" спрашиваю, а просто для себя интересно, как это всё можно реализовать? Фотку через userAPI в альбом ещё можно опубликовать, но вот "что-то другое" - куда?

DoomCross сказав...

Ну, к примеру, если пользователи, которые являются твоими друзьями ВКонтакте, зарегистрированы и в волне, то сообщение, опубликованное в волне, робот отсылает всем друзьям, что добавлены в волну.

goodsan40 сказав...

а я, например, хочу всех друзей переманить на wave из долбаного вконтакте.ру, в котором спаму просто нет предела!
13

Kichrum сказав...

goodsan40, я не думаю, что со спамом тут будет проще. И сравнивать его с вконтактом не возможно. Я же говорил, что больше всего мне это всё (извините) напоминает громадный форум. Ну а как форум можно сравнить с социальной сетью типа ВКонтакте? Сложно... Или первое ужасная нефункциональная сеть, или второе вообще не форум =)
Не стоит повторяться числами. Я же сказал, приз получит только первый угадавший число, второй по тому же числу не получит.

DoomCross сказав...

Извиняюсь конечно за спам, но мне очень хочется на вейф...)
17

Kichrum сказав...

DoomCross, ну так же не честно по отношению к остальным: если один и тот же человек напишет 20 комментариев, я должен ему выдать все приглашения?

DixonD сказав...

Хочу спробувати новий сервіс від Гугла
Число 11

Kichrum сказав...

Из-за отсутствия участников сегодня-завтра закончу акцию преждевременно!!! Воспользуйтесь последними возможностями получить халявный инвайт! Неужели такие сложные правила? :)))

Kokuyama сказав...

Забыл указать число - пусть будет 4

MinZDraV сказав...

Соберу много маленьких волн в одну большую и стану серфингистом.

8

icq404666 сказав...

Давай мне ;)

icq404666 сказав...

ах, да число 6

Влад сказав...

Wave, потрібен для ефективної комунікації моєї команди. Ми молодий колектив який розпочав свій старт ап.
"3" ))

MadFly сказав...

Трям
Интересно быть первым ;)
20

Zhitya сказав...

Google Wave будет крайне полезен для освоения нового вида маркетинга
12

Дмитрий Волотко сказав...

Как-то мимо меня эта истерия прошла. Но попробовать было бы интересно. Пусть будет число 18.

Kichrum сказав...

icq404666, очень подробно описана потребность в инвайте. Просто пипец как подробно, аж в один комментарий не вместилось ;)

MinZDraV, чувство юмора приветствуется в моем блоге, и кстати, в волнах есть функция копирования одной волны в другую и в отдельную. Так что какой-то смысл в этой фразе всё-таки есть =)

MadFly, там уже около ста тысяч человек =)

Zhitya, там можно редактировать любые сообщения. Если автор не следит за волной, в шапку можно дописать ссылку на свой сайт, разукрасить её как положено. Такой себе СМО, но быть забаненным та таком сервисе тоже не хочется...

Дмитрий, и на хабре будет что обсудить =)

Продолжаем угадывать числа! Ещё не все 20 чисел названы!

CrashOver сказав...

Мне Вейв интересен, т.к. он пока недоступен широким массам и есть возможность на своей шкуре испытать самые новые интернет-технологии, так же Вейв интересен как блоггеру, как я смогу его применять для своего блога, т.к. его показанные на демонстрации возможности встраивания системы комментариев и различного медиа-контента в блог просто супер, хотелось бы быть одним из первых тысяч кто попробует, расскажет и покажет это людям.

CrashOver сказав...

Блин, писал писал и про число забыл :) Число "14", вроде ещё не было?

Zhitya сказав...

Ни в коем случае я не собираюсь флудить и спамить. Это дикая крайность.
По-моему есть более высокотехнологические способы ведения бизнеса, но это лишь верхушка айзберга.
Периодически ко мне поступают запросы на изготовление сайтов. А потребность у клиентуры нынче высокая, сами понимаете. С твиттером пришлось калупаться целый месяц.
Надо знать устройство системы, ее особенности, а тем более API.

Поэтому я вдвойне заинтересован получить доступ.
Т.е. Еще раз повторяю свой запрос. Число по-прежнему 12.

Kichrum сказав...

freeman, а условия совсем лень почитать? :)

freeman сказав...

Читал, внимательно - "..краткий ответ (или полный – не важно, всё-равно его никто читать не будет) .." как видно у меня был краткий ответ;)
но, если есть желание узнать для чего Он мне то со всей ответственностью заявляю, что хочу наблюдать весь процесс формирования и модификации волны с самого начала и естественно изнутри=)
15

Офисный Планктон сказав...

Google Wave - отличный инструмент для удаленной поддержки. Планирую использовать его для помощи с разными мелкими проблемами своих знакомых и заменить им связку почта+mail.агент+яндекс.диск
Число 2

freeman сказав...

Кажется, все 20 чисел были названы, я прав?)

Kichrum сказав...

Прав и даже выигрышно прав. =)

Andrew, Дмитрий Волотко, freeman, поздравляю вас, вы - победители! Выигрышные числа были 7, 15 и 18!

Итоги акции читать здесь: http://kichrum.org.ua/winners-of-invitations-to-wave-action-22-10-2009.html

freeman сказав...

=)
Спасибо за приятную акцию)
Жду письма от Гугла

demiurg сказав...

кому очень-очень нужно инвайт на google wave, можно до 12 ноября здесь http://gilev.blogspot.com/2009/11/3-google-wave.html попробовать получить

Kichrum сказав...

Да... У меня тоже вот добавили еще 12 инвайтов, так я в твиттере их немного пораздавал и остальное друзьям =)

rvnikita сказав...

Раздаю Google wave инвайты

Kichrum сказав...

rvnikita, не думал, что кто-то захочет производить столько действий ради инвайта. Зря пораздавал...