неділю, 13 червня 2010 р.

Бесплатные карточки Visa или MasterCard

Серия статей о хранении денег в интернете:

  1. Как расплачиваться карточками без карточек

  2. Бесплатные карточки Visa или MasterCard (ты здесь)

  3. Вывод денег с WebMoney на банковскую карту без комиссий


В прошлой статье этой серии я поделился сайтом, через который можно заказывать банковские карты Visa не выходя из дома. Честно говоря, вставить в первой части ссылку именно на тот сайт меня попросил один мой знакомый, хотя сайтов с подобными услугами уйма и искать в Google умеет каждый. Да что греха таить - легко можно открывать такое же "дело", только свое, и зарабатывать на продажах таких карт, ведь сегодня я расскажу тебе, как получить полноценные пластиковые карты Visa \ MasterCard бесплатно.

Я часто говорю, что для многих целей в интернете я использую сервисы, предоставляемые поисковым гигантом Google (от поиска и почты до анализа посещаемости сайтов и, конечно же, самого браузера). Так вот, аналог в сфере банковских услуг для меня - ПриватБанк. Более полного спектра банковских услуг я еще не встречал. К тому же в последнее время они всё тесней сотрудничают с Google. ;)

Что особенно интересно: подключиться к их услугам и получить кредитку банка можно абсолютно бесплатно! Для этого достаточно перейти по одной из следующий ссылок (в соответствии с твоим географическим положением):

Там в форму справа вводишь свое имя (как к тебе будут обращаться сотрудники банка) и номер телефона.

После нажатия кнопки "Отправить" твой заказ попадает в очередь для дозвона оператором. Когда очередь подойдет, тебе по указанному номеру позвонит живой сотрудник банка. Обычно звонят уже через пару минут после отправки заявки, но бывает и до суток, если день заказа не очень будний.

Я подчеркиваю: сотрудник банка живой. Никаких кнопочек тебя робот нажимать не заставит. Он (но чаще - она) спросит твои полные ФИО, номер паспорта и идентификационного кода. А также город и отделение банка, в котором тебе будет удобно получить готовую карту. Если ты не знаешь, где находится ближайшее к тебе отделение - смело спрашивай, тебе подскажут.

Когда ты скажешь все данные, тебе объяснят, когда тебе надо подойти для получения твоей Визы. Обычно уже через день-два она готова. Тогда берешь паспорт и идешь в банк, там заполняешь коротенькую анкету и получаешь карту. И снова повторяю: абсолютно бесплатную, твою, именную.

Кроме того, что на ней можно хранить деньги, с нее можно их и снимать, не пополняя предварительно. При оформлении тебе открывается кредитный лимит в соответствии с твоими текущими доходами. Если ты устроен на высокооплачиваемую работу и стабильно получаешь зарплату, ты сможешь уйти в минус на большую сумму, чем рядовой студент. Обо всех комиссиях, максимальных суммах и других нюансах тебе расскажут в банке при получении, так что не буду заострять на жтом внимания.

Важно, что пока баланс на этой карте в плюсе, ты получаешь дополнительно проценты от этой суммы. Такой себе депозит без депозитных договоров. Зарабатываешь, вовсе не задумываясь об этом! Но если уходишь в минус, то начинают сниматься проценты уже через месяц (максимум - через 55 дней) после снятия денег.

Владея такой картой, ты можешь в любой момент снимать деньги в любом отделении банка или банкомате, имеющем эмблему MasterCard. Кроме того, тебе доступны сервисы ПриватБанка. В частности Приват24 - живой интернет-банк, о котором я надеюсь написать в одной из следующих статей данной серии.

Также скоро у меня в блоге ты сможешь прочесть о выводе WebMoney, легкой и быстрой оплате коммунальных услуг без очередей и заработке с помощью полученной карточки. RSS-канал уведомит тебя первым о появлении этих статей!

76 коментарів:

AlexKR сказав...

Мне кажется что "платные" карточки с таких ресурсов, как античат гораздо круче)))

Kichrum сказав...

AlexKR, краденные и с деньгами на счету? Не надо тут такое пропагандировать...

overbag сказав...

а какого типа эта виза? есть же разные, электрон, классик. И у каждой свои возможности. Мне мой институл выдал сбербанковскую визу электрон, ею можно расплачиваться в магазинах, но нельзя в нете оплачивать товары, и с вебмани тоже снимать на неё деньги нельзя.

Kichrum сказав...

overbag, у меня тоже есть Visa Electron. В инете расплачиваюсь ею, и вебмани перевожу именно на нее. Один из моих следующих постов будет об этом, так что следи за обновлениями...

Rostislav. сказав...

Я в Приват банке открыл личную карточку VISA, правда пришлось заплатить 30$ за оформление.

Igrun сказав...

Сейчас ПриватБанк выдает кредитки НЕ ИМЕННЫЕ! Этими кредитками в интернете расплатиться не получится.

Если Вам нужна карточка для интернет платежей лучше взять classic, она стоит 30$ или 150грн

Kichrum сказав...

Igrun, тип карты Универсальной ты выбираешь при оформлении: Visa или MasterCard. Если хочешь именно Visa Classic, ты говоришь об этом оператору, который тебе перезванивает после заполнения формы на сайте. Кредитка Универсальная Visa Classic также является бесплатной. Если на карте напечатано твое имя, то, вероятнее всего, ты сможешь расплатиться в Интернете.

smirnoff сказав...

Худшего банка, чем Приват нужно еще и поискать. Ну разве что Надра и Владимирский, но им уже пиздец почти.
Столько прецедентов было, а ты рекламируешь его. Сходите в тот же Пумб, заплатите 50 грн и через 10 минут получите настоящую именную карту, Visa Classic.
И тот же интернет банкинг (а местами даже лучше) и те же платежи в интернете. Ну или ебитесь потом с исчезающимим или блокированными суммами на вашем счету.

Kichrum сказав...

smirnoff, так сложилось исторически, что я не доверяю чисто украинским банкам. В моих глазах все эти Пумбы, ВТБ и Надры Владимирские - банки-однодневки. У Привата же есть отделения во многих странах. К тому же мне нравится то, что у ПБ большое количество банкоматов. По-моему, в Украине и Москве их больше, чем всех остальных.

У ПриватБанка самый высокий финансовый результат на начало 2010 (69.12 млн), а у того же Пумба - в два раза меньше. Согласен, Пумб развивается довольно стремительно и быстро, у него есть определенные перспективы, не удивлюсь даже, если он вскоре станет лидером, обогнав Ощадбанк и ПриватБанк. Но ведь, что сильно горит, быстро тухнет...

P.S. У всех бывают свои прецеденты...
Веб-страница недоступна.
Веб-страница по адресу online.pumb.ua, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Неизвестная ошибка.

smirnoff сказав...

Вот сколкьо раз я тебе уже писал - учи матчасть и не спорь, когда не в теме =)

"Крутизна" банков измеряется не "финансовыми результатами", а объемами активов и обязательств, размерами собственного и уставного капитала и др. Ты тогда еще был совсем маленький и, наверное, не помнишь, как Надра была в 5ке банков по консолидированному валовому доходу. А сейчас уже на начальном этапе ликвидации. ПриватБанк - контора, где пакет акций принадлежит 2м физлицам, Украинцам. (а в ПУМБе - 90% у СКМ, погугли чем еще они владеют =) ) И никакого международного капитала там нету. То, что банк открыл филлиалы в России, Грузии и Латвии не делает его не чисто украинским =) В Киеве найти банкомат привата очень проблематично. В Москве их очень мало. Вот в провинциях, типа Сумы - да, на каждом углу.

А насчет интернет банка - меняй провайдера, все работает ;) Я ни за кого не агитирую, я агитирую против. http://tinyurl.com/35y4yzk вот ссылка, если чо. Там в результатах есть ой как много отзывов. И мой в том числе хехе

smirnoff сказав...

пиздец, я тупой, растекся мылью по дереву, пытаюсь чот доказать.
а вдруг до меня резко дошло, нахуя этот пост. реферальная ссылка детектед.
этаж даже похуйовей кликанья за 0,0001$ по банерам с целью сколотить состояние.
ну тогда нехуй было флюродросить, написал бы "БАНК, КОТОРЫЙ КИНЕТ ВАМ НА НОВУЮ КАРТОЧКУ 10 ГРН" и народ бы сразу ломанулся. Манимейкеров-нищебродов с форумов "как заработать в интернете" тЫщЫ =) Ваще позорно как-то. плак

Kichrum сказав...

smirnoff, ну твой блог читаю и начитан про приватбанк говно. А вот на счет рефки ты не прав, как и многие, кто прочитал эту статью. =( Первое положительное упоминание ПриватБанка у меня датируется 27 октября 2008 года. Рефссылка же появилась только в этом посте и ты думаешь, что я действительно собираюсь на этом колотить миллионы? Вова, ты смешон, когда упрекаешь меня в этом :) Вчера меня реплайнули в твиттере: "@abbaka: @Kichrum а я понял как ты зарабатываешь) на рефералах)". Ну просто писец же)))

В Киеве бываю не часто, но когда там потребовался банкомат, нашел его минут за 10 на незнакомой местности. Возможно, моим знакомым москвичам также везет... А вот Пумб-онлайн через анонимайзер говорит то же самое: Error - Timeout.

Александр сказав...

Эээ... да вроде они и так бесплатно даются. В Сбербанке например 120р. в год всего плата за обслуживание... не такие уж и деньги.

smirnoff сказав...

ну раз цель не заработать бабла - убери ссылку и никто тебе не слован не скажет. а иначе, нищебродство.

https://online.pumb.ua/
работает ок
http://online.pumb.ua/
работает не ок

но с главной страницы сайта ссылка именно на первый вариант, и в договоре и везде хотатапээс

Kichrum сказав...

Александр, да, феррари нынче тоже за слиток какого-то металла купить можно. Не помню, какого, но это ведь и не важно, так же? ;)

smirnoff, тебя записать на собеседование на должность менеджера по рекламе в моем блоге? =) Будешь отвечать не только за эти, но и за все ссылки - круто ведь да?
https работает. Но ведь с главной-то ссылка на http... Даже редиректа не сделали.

smirnoff сказав...

думаешь сможешь оплачивать мое время кликами по баннерам, завтраками студента и рефералами?
ну тогда - с удовольствием, у тебя же один из самых читаемых блогов сумщины, сочту за честь.
можешь писать мне имейлы гыгыгы

Kichrum сказав...

smirnoff, у меня полный соцпакет: бесплатное проживание на моем блоге, страховка от бана и т.п. Всё учтено. Завтраки студента не гарантирую, слишком жирно :)

pgk сказав...

Никогда бы не стала читать пост, но привлек внимание один тег, а именно "халява". Слаба русская душа, слаба...

Elle сказав...

у меня Golden Visa..
только у нас в стране это ничего не значит практически..
мы бились получить ответ по вопросу перевода денег ( зарубеж), так они какую - то фигню несли 3 дня.. выбрали другой путь

могу себе представить уровень "сервиса" для бесплатных карт..

RetuZZ сказав...

Golden Visa - это, батенька, денежный оборот не хилый должен быть. Я думаю лукавите Вы про плохое отношение к клиентам. Я клиент СберБанка с Визой Классик и отношение ко мне только положительное, хотя я и не столь платежеспособный клиент для своего банка.

Client сказав...

Я что-то так и не понял, почему карты бесплатные. На чем банк зарабатывает? На процентах от твоей задолженности или просто ему хватает того, что ты ложишь деньги на счет?

Kichrum сказав...

Ну да, на процентах, как и в любом другом случае... Банки часто как бы на процентах зарабатывают ;)

postman сказав...

"Как всегда обманут ничего не дадут" - вот правда о них!

Алекс сказав...

Я не могу понять, а в чем прибыль банков, если карта бесплатная?

Kichrum сказав...

Алекс, я уже писал выше - коммент №22

zagovor сказав...

Какие-то стремные условия банков - я бы не стал рисковать своимим кровно-заработанными денюжками, вложив в эти банки

Fedor сказав...

У привата норм карточки! У меня была такая!

Stas сказав...

Еще бы она платная была бы, таких карточек и без инета можно набрать и платно и бесплатно, это же кредит...

tarser сказав...

Холиварим, товарищи? )) Про приват ночего плохого не знаю, тут я слаб) А вот как глупой головой люди кредиты берут - знаю прекрасно. То, что на ней еще и кредит навешан - зло для русского душой человека)

Kichrum сказав...

Вообще-то на карте, описанной в статье, можно закрывать кредитный лимит! Тогда карта используется как обычная депозитная, дебетовая.

Danil сказав...

Давно уже пользуюсь визой от привата. Очень доволен качеством услуг!

Геннадий сказав...

Сасибо за информацию

Freeze сказав...

У ПриватБанка все хорошо, но дерут они бабло за все! Даже за обналичку денег с карточки 1% гребут!

Tayler сказав...

А со скольки лет можно заказывать себе карточки, такие как Visa например?

Kichrum сказав...

Tayler, с рождения. В ПриватБанке есть карты Юниора. Только там привязка к родителям.

hed1n сказав...

Сам люблю Приватбанк за инновации. Постоянно новые проекты, решения. Приват24 - вовсе песня. И за квартиру заплатить можно и деньги перечислить куда нужно. Правда периодически напрягает, то что сайт Приватбанка падает.
Правда денег на всяких комиссиях гребёт прилично. Теперь карточку свою пополнить без паспорта - 5 грн.

Kichrum сказав...

Ого, hed1n, впервые слышу. Давно такое? А то буквально месяц назад пополнял без проблем и комиссий вообще...

baden сказав...

Может Приват Банк и хороший банк, но у меня от работы оного только отрицательные впечатления. И сервис ка правило на нуле.

Matt сказав...

А ЯндексДеньги можно на эту карту выводить?

Андрей сказав...

Это интересно!
Спасибо!!!

Уличный гонщик сказав...

Полезная информация, хотя я оформил визу в сбербанке, довольно быстро оформление прошло и недорого, но бесплатно было бы лучше...

Михаил сказав...

Еще бесплатные карты дает банк Финсервис, он обычно рядом с седьмыми континетами. Я там получил визу классик на 3 года, именная и делают ее за 20 мин, в качестве бонуса прилагается интернет банк. Испытывал карту в интернете - все порядке, везде принимают, в отличае скажем карт ВТБ24, которые трясутся за каждую транзакцию.

Btl сказав...

У меня не одна карточка привата и кредитка в том числе,вообще доволен

Ilona сказав...

Хе, беплатные карты.... а 1% при обналичивании - это что, тоже беплатно? Если посчитать, то выгоднее заплатить за карту и потом снимать без комиссии. Но ОГРОМНОЕ число банкоматов - это, само собой, плюс

Kichrum сказав...

Ilona, хочется ответить грубо, но культура не позволяет. 1% при обналичивании берется только в банкоматах со всех личных карт. Нет пока этой комиссии для зарплатных, пенсионных, студенческих и других социальных карт. Почитай тарифы на Visa Gold и подумай еще раз - платить или взять бесплатную ;)

Траст сказав...

Со своей стороны могу порекомендовать банк Авангард, хорошие условия по картам, мощный интернет-банк!

Максим сказав...

Есть еще услуга, что-то вроде "виртуальных карт visa" от платежной системы QIWI. Нужно будет попробовать =)

borod сказав...

Лично я столкнулся с Приват Банком, когда пытался заплатить за рекламу в Google, тоже были проблемы, пришлось оформить Master Card в другом банке!

adamovich.by сказав...

Виза Электрон - мой выбор. Уже не первый год юзаю

Евгений сказав...

Я что-то так и не понял, почему карты бесплатные. На чем банк зарабатывает? На процентах от твоей задолженности или просто ему хватает того, что ты ложишь деньги на счет?

Kichrum сказав...

Евгений, уже обсуждалось выше. На всем из перечисленного тобой ;)

Mobi сказав...

Спасибо за инфу я как раз недавно искал, где можно бесплатно карту заказать.

seodva сказав...

Как по мне так приват нормальный банк... Насчёт кридиток хз не пользуюсь таким. Бесплатный сыр - мышеловка)

Илья сказав...

Бесплатные карточки - вот это хорошо) Очень жалко, что поздно вашу статью нашел, только позавчера в сбербанке заказал себе визу электрон. У нас стоит 700р в год содержание, это у нас сбербанк наглый или у всех так?

Kichrum сказав...

Илья, а у нас бесплатно... Но конечно в зависимости от типа карты...

Kichrum сказав...

Акция!

С 01 июля по 31 октября 2010 года владельцы Кредитки MasterCard Mass от ПриватБанка, активно рассчитываясь картой в торгово-сервисной сети Украины на сумму от 100 грн, имеют шанс выиграть тур по Европе на двоих.

Каждые 4 транзакции картой = 1 день поездки. Максимальный срок путешествия 8 дней. Минимальный срок 2 дня.

Кроме того, каждые 4 транзакции на сумму от 100 грн каждая участвуют в ежемесячном розыгрыше дополнительных призов:
4 цифровых фотокамер Sony CyberShot DSC-W210. Оптика Carl Zeiss. 12.1 мегапикселей
4 цифровых фоторамки SONY DPF-E72N Black. Диагональ 7 дюймов. Объем внутренней памяти 128 Мб
4 Notebook HP mini 5101 (FU355EA). Компактный, удобный, легкий. Веб-камера
4 модема 3G Huawei ES1260 с предоплаченным трафиком People.net на 6 мес.

tumbr сказав...

У меня лично так сложилось, что с Приватбанком ассоциируется не самый лучший сервис. Сейчас использую УкрСоцБанк и всем доволен — функционал тотже, комиссия меньше, годовое обслуживание самой примитивной карты — 5грн

Лжец сказав...

Уже давно пользуюсь кредитными картами Приватбанка и системой Приват24. В целом, вещь полезная, если дружить с головой и правильно рассчитывать свои возможности. А насчёт вывода WebMoney хотелось бы узнать подробнее. В Интернете полно информации по этому поводу, но всё сводиться к посредникам. Если Вам не трудно напишите про этот процесс.

Kiloservers сказав...

Я тоже за Приват Банк. Думаю 1% это не так и много, и ничем вроде не рискуешь)!

Lyric сказав...

Как по мне, так для себя я выбрал карточку от сбербанка России, все устраивает, процентов не берут, единственный минус, очень долгие банкоматы.

Kent сказав...

Фишка с процентами по остатку на счете это просто находка! Буду туда все веб мани лишние скидывать когда заведу. Спасибо!

Vaso911 сказав...

Лучше всего снимать сразу в банке, а если нет возможности то и карта поможет

Артем сказав...

Полезная информация.

Geek сказав...

Если коротко "Приватбанк" по своей сути полная херня, если серьезно начинать пользоваться ихними услугами, а вот для простых операций вроде завести карточку, и вывести и снять с неё денег сойдет.
Их банкоматы можно найти в таких местах, что даже вызывает удивление кто ими пользуется, в этих селах даже почты нет и один магазин на всю округу.

RocketBoy сказав...

Тоже приватом вполне доволен

4meetRus сказав...

Спасибо за инфу, искал подобный вариант.

Kemer сказав...

Вообще, насколько я знаю, приват в России и Украине разные организации, хотя владелец вроде один и тот же. Банкоматов понатыкано очень много, допофисов тоже по Москве куча. Курсы и тарифы приемемые.

imd сказав...

А виртуальная карта в ГРН или Дол?

Kichrum сказав...

Виртуальные карты в ПриватБанке могут заводиться в гривнах, долларах и евро. Но тебя, наверное, интересует Visa Internet - она открывается в долларах, бесплатно, платишь только по 0.35$ за каждую транзакцию.

imd сказав...

Вот обидно, нужна интернет карта в грн, а всемогучий приват банк такой не дает.

Kichrum сказав...

imd, дык Кредиткой Универсальной уже можно полноценно расплачиваться в Интернет вроде. В большинстве случаев Visa Internet в грн становится не нужной, так как она более невыгодна.

prowest сказав...

Бесплатный сир бывает только в мышеловке?

Kichrum сказав...

prowest, какой ты недоверчивый, ужс ;)

pultdu сказав...

Заманивают , а потом .....

peshehod сказав...

ПриватБанк своим "ненавязчивым" сервисом уже достал. Ходили с коллегами по работе получать новые зарплатные карты, а сотрудники банка без нашего согласия каждому открыли депозитные счета "Копилка". Только соизволили уточнить сумму ежемесячного платежа. Три года назад самовольно подняли процент по кредитной карте, хотя нового договора с ними не заключал. Постоянно достают по телефону: "Возьмите кредит". Консультанты по кредиту вечно обмануть пытаются - "Беспроцентный кредит! Оформляйте!" Начинаешь разбираться, возникают какие-то комиссии, страховки и уже не 0 %, а 30-40 % годовых. Единственный плюс - банкоматов по городу натыкано на каждом углу.

Юрий сказав...

Пользуюсь услугами привата уже два года. Принимая во внимание удобство, на мелкие недостатки можно закрыть глаза. Пока альтернативы не вижу.