пʼятницю, 6 травня 2011 р.

Сертифицирован и награжден

Без месяца год прошел с момента, как я создал "возможно в будущем полезную для себя" страничку на своем блоге - Резюме. На ней я выкладываю что-то из того, что может повлиять на выбор меня как сотрудника вашей компании. Много чего я умею, помимо трындежа в блоге. Образование моё не завершилось на том, что я образовался путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом ©, я продолжаю развиваться и расти, потому что я кушаю кашку учусь и стараюсь овладеть навыками из разных околокомпьютерных сфер. Я всё еще верю, что выучив много понемногу, я смогу выбрать то, в чем я чувствую себя максимально комфортно, с чем бы я хотел связать всю жизнь.

Сегодня особенный день: страничка с моим резюме обновилась. Блок "Сертифицирован" был переименован в "Сертифицирован и награжден" и туда добавлена моя грамота за занятое второе место на конференции, о которой я писал две недели назад. Получил я её сегодня при многих преподавателях прямо на планерке, с рук замдекана (но и сам декан присутствовал). К грамоте прилагался сборник тезисов в печатном виде (pdf-ссылку можно найти здесь). Люблю вообще, знаете ли, побеждать, давно таким не занимался.

А ведь не пустыми словами оказалась похвала научного руководителя сразу после моего доклада: не плохо ведь выступил, оценили, приятно! ;) Проснулся я вчера, кстати, от его же звонка. Сутра по-раньше, примерно в 12:00. Он оповестил, что мне надо пойти к завкафу за книжкой. Потом я сам выяснил, что не к нему, а к деканату. Еще позже увидел, что будут и преподаватели. Но до последнего момента я не знал, что же здесь вообще будет происходить. Хотя некоторые преподаватели, видимо, также (спрашивали, туда ли они попали).

Как водится, отметил такое дело, "обмыл грамоту" - на скане можно увидеть потёк мокрой печати - это всё дождь!

38 коментарів:

Марина сказав...

Поздравляю! Вот видишь, а ты говорил, что никто твой доклад не слушал. Так что бессонные ночи были не зря.

milax сказав...

И от меня поздравления :)

Negron сказав...

Молодец, но поверь это только начало твоего пути. Пройдет несколько лет и тебе это уже будет казаться мелочью, желаю тебе достич тех высот , которые ты желаешь!

Константин сказав...

Молодца! Хороший такой резюм :)) , неужели еще не урвали тебя в офис :) ?

Genadiy сказав...

Константин
Откуда столько иронии?))) В офисе тоже неплохо бывает)

Dalriada сказав...

Искренне поздравляю! И надеюсь для раздела "Сертифицирован и награжден" потребуется отдельный скрол ;)

Андрей сказав...

Поздравляю. Хоть маленькая радость, но приятно.

Negron сказав...

Маленькая радость, но при выборе сотрудника из блогеров и этого у многих нет. Поздравляю

Negron сказав...

Побеждать всегда приятно, а главное даже маленькие победы - хорошо стимулируют на последующее саморазвитие

xZ_ сказав...

Поздравляю :)
А ты думал уже хотя бы немного, с чем хоешь связать жизнь? на сколько я помню, ты занимался джавой, потом решил что не твое. занимался пхп - что решил я к сожалению не знаю. Вот и стало интересно.. Может работать где-нибудь планируешь или остаться в универе в аспирантуре как вариант?

Kichrum сказав...

xZ_, я не решил, что Java не мое. Не наговаривай на меня тут :) На PHP просто в последний год пишу чуть больше, чем на всем остальном. В прошлом году я писал больше на Java, в позапрошлом - на C++, первый курс - на C, ну и в 11 классе немного Pascal. В следующем году возможно займусь чем-то еще, или вернусь к одному из пройденных этапов более фундаментально. Кроме этого мне еще SQL нравится. Это нормально, у меня так и задумано.

По поводу аспирантуры, кстати, законодательство предлагает хорошие варианты ;) За пивом как-нибудь расскажу.

xZ_ сказав...

Ну сли б я хотел наговаривать, то сказал бы проще, что подзабил ты на джаву :)
А по поводу аспирантуры.. пустишь если что какнидь к себе на пару слушателем?)

Kichrum сказав...

Я не сказал, что планирую в аспирантуру... Плохо между строк читаешь)

KoLoB сказав...

Советую аспирантуру заграницей.

Вариантов кучу - бери интернет и ищи.

KoLoB сказав...

А насчет Java - она сейчас наиболее оплачиваемая.
А РНР - наоборот.

И как может не нравиться SQL?

appalach сказав...

молодец, от грамот конечно толку никакого нет, но если больше ничего не дают пусть уж хоть бумажки, когда-то пригодятся =), сам на прошлой такое же место занял =)

to KoLoB ---
Eсли вы считаете что PHP наименее оплачиваемый язык, я скажу вам только одно - вы просто не умеете на нем готовить =), и вообще неважно какой язык программирования, важны навыки специалиста, который им владеет, от этого и зависит оплата.

Kichrum сказав...

Ну да, KoLoB, PHP не Java по оплате, но тем не менее - можно и на Java копейки получать, если не шарить, а если PHP "дано" лучше, то на PHP не копейки получать также реально.

appalach, Витя, это ты? Ты вернулся? :)

Личная эффективность сказав...

Поздравляю, продолжай в том же духе

Дмитрий сказав...

Ну и я поздравлю! )
Помню как это приятно получать награды, иногда незначительные, но у людей рядом нет, а у тебя есть! ))

Sumrak сказав...

По поводу грамот-бумажек, оценок которые ничего не дают. Дают и очень дают. Прежде сего силы, уверенность в победу, добиваться во чтобы то ни стало. По себе знаю. На первом курсе Уфимского Авиаионного почти чуть не отчислили. На втором преподу доказал, что технический английский сдам на пять. На пятом был лучшим на факультете, диплом был часть докторской, защита отлично, через пять минут после защиты 3 предложения приличной работы. А вы говорите не дает.

KoLoB сказав...

Я говорил по "среднюю температуру по больнице".
Конечно все еще от програмера зависит.

Возьмите оклад рнр-програмера в США - это от 55 тысяч.
Беред того же Ява-програмера. От 80-ти.

Вывод на лицо.

Алькор сказав...

Поздравляю, была б у меня работа - тебе б предложил:)

gsmpark сказав...

Мои поздравления и респект

Павел сказав...

И от меня поздравления. Все, что делается со смыслом и от души обязательно находит своего "зрителя", и тебя не обошёл этот жизненный фактор стороной. Теперь можешь продолжать, потому что знаешь, что не бессмысленно!))

Alisa сказав...

так держать

Kulibin сказав...

Желаю, чтобы и дальше резюме удачно обновлялось)

satttana сказав...

Такие моменты остаются в памяти надолго.

teac2010 сказав...

И от меня поздравления. Все, что делается со смыслом и от души обязательно находит своего “зрителя”, и тебя не обошёл этот жизненный фактор стороной. Теперь можешь продолжать, потому что знаешь, что не бессмысленно!))

xanuka сказав...

Поздравляю! Не останавливайся на достигнутом.

Student сказав...

Это отличная новость. Поздравляю. Любой труд должен быть вознагражден.

Лиман сказав...

Неплохо! Человек вы молодой, а уже столько заслуг! Правда, боюсь, потенциальные работодатели не часто по блогам ходят, так что советую активнее себя продвигать!

Никита сказав...

Поздравляю, будет чем доказать свое отличие от остальных, да и резюме, так сказать, есть!

peshehod сказав...

Всё правильно, не стоит скрывать свои таланты. Жаль, что за «трындёж в блоге» не дают регалий. Звание профессора Вам было бы обеспечено. Взял за основу Ваш стиль изложения, но пока у самого получается не очень. Удачи Вам сэнсэй!

Сергей сказав...

пхп - это уже класика, появилось много новых языков веб-программирования, но мало известных!
Спасибо за новость.

deSiter сказав...

Ну у вас раздел "Резюме" могуч! Сохранил страничку на компьютер - пригодится в качестве образца по оформлению. Побеждать приятно. Я что-то только на 4 курсе начал в конференциях участвовать и теперь жалею, что долго ждал. Успел поучаствовать в двух конференциях и одной олимпиаде. За одну конференцию грамоту дали, а вот за олимпиаду и вторую конференцию обещали, но как-то позабыли. Даже и похвастаться нечем(

Stanislas сказав...

Приятно читать, что есть еще творческие люди, которые к чемуто стремятся и достигают цели, пусть пока небольшой, но цели. Грамата хорошо, пригодится ;-)

bigspawn сказав...

Поздравляю и желаю успехов в дальнейшем!)

Qui-Gon сказав...

Искренне поздравляю!