неділю, 22 липня 2012 р.

Магистр, ёпта!

Ну вот, теперь я магистр. Ну даже не совсем "теперь", а уже второй месяц пошел, как им стал. Закончил таки на диплом с отличием, как и ожидал. Приятно. =) Выбираю рубрику "Учёба" и ностальгирую: неужели это последний пост в эту ветку? Нет, это не должно быть последним постом. Не люблю, когда что-то заканчивается, даже учитывая то, что это что-то уже в горле сидит и просится наружу.

В целом, ниже ты, как и всегда, ничего полезного не прочтешь. Здесь я выложу тупо свои неадекватные мысли, как никогда кратко расскажу, что изменилось в моей жизни и свое настроение.

Прошло столько времени, а мне по-прежнему не хочется учиться. Все всю жизнь твердят: "пройдет время - поймешь". Что пойму? Когда? Говорили, буду скучать по школе, вот выпущусь, поступлю в универ, а будет в школу тянуть. Хрен вам! Не вернусь я в это убогое заведение. В первый год посещал еще встречи одноклассников пару раз, затем собрались в прошлом году - нормально посидели, сходили даже к классному руководителю (да и то, если б я не предложил, всё закончилось бы тупой пьянкой), а на пятилетие вообще не пошел... Или его еще не было? Да и фиг с ним. Кого очень хочу видеть - я вижу достаточно часто, благо не уезжал никуда из родного города, так что смысла в этих пьянках не вижу совсем. А про детский сад я вообще молчу, - когда захожу туда, мурашки покрывают мою кожу, я слышу запах детсадовской столовки и меня начинает тошнить, я ищу выход из этого темного коридора, но наталкиваюсь на детей - вредных, сопливых, чужих детей.

Сегодня позвонил однокурсник, успешно забивший на пятый курс. Оказалось, номером ошибся. Ну свелось все как всегда к тому, что: "Работаешь? Нормально зарабатываешь? Я тоже. Мне тоже. Ну ладно, пока." И этого как-то, знаешь, достаточно... Больше поговорить не о чем, с большинством таких случайных встреч/звонков - одна и та же тема.

В итоге всего этого я сомневаюсь, что буду скучать по университету. Всех преподавателей теперь встречаю исключительно с искренней улыбкой на лице. Некоторым улыбаюсь, потому что мне приятно видеть их, они всегда поддержат и помогут советом, порадуются за мои успехи и поймут мои поражения. Есть и другие преподаватели, которым я улыбаюсь не менее искренне: имеются в виду люди, которые думали, что они умнее меня, раз они - преподы. Таким людям я улыбаюсь с той мыслью, что они в универе на всю жизнь, и ничего большего им не светит. Они это заслужили. Таким образом, мне как-то в последнее время приятно видеть всех.

Спасибо вам всем, дорогие мои знакомые до стопицотого колена, вы делаете мою жизнь приятней!

14 коментарів:

Василий сказав...

Ну что ж,поздравляю. Теперь покоряй очередную вершину.

Андрей сказав...

Многое через несколько лет поменяться может. Я когда отстрелялся - думал все, выучился и не тянет. Но через 4 года пошел на второе высшее - совсем другие ощущения, другие отношения с преподами, да и вообще - взрослый работающий человек по-другому смотрит на это все и по-другому воспринимает.

Стас сказав...

Да что уж там, все правильно.
Глядя на то, как родители ходят на эти встречи выпускников -- напрашивается один вопрос: "Зачем?". Сначала повыебываться своими успехами, потом успехами детей. Как-то все это слишком лицемерно. Я лучше оставлю о этих людях другие воспоминания.
Ну а если я кому-то срочно нужен, то на поиск в Гугле номера моего мобильного вряд-ли уйдет больше минуты даже на самом хреновом инете.

Преподаватели? Не смеши мои кеды.С момента поступления и до вручения диплома им было глубоко плевать, зато после окончания они будут говорить, мол, это наш студент. Исключения есть, но их чертовски мало.

1-mir сказав...

поздравляю с магистром

Ника сказав...

я вот например за школой тоже вот нисколечко не скучаю, а вот за универом скучаю, на кафедру свою часто захожу, поскольку муж преподает в этом университете. многих преподавателей очень рада видеть, да и по разговорам с ними тоже понятно, что меня они не забывают, приятно очень

Hi-tech сказав...

желаю успехов магистр!

Sergey сказав...

С получением диплома и с началом новой жизни!!

Stas сказав...

Схожие мысли, но вообще как-то грусто было, что через пару лет после окончания школы с теми кого считал в школе лучшими друзьями вообще не интересно общаться. Совсем разными мы стали, разошлись жизненные пути у нас. А ведь скажи мне это лет в 14, что с тем парнем с которым ты и в передряги попадал и с девченами знакомился на улице не будешь общаться, так как скучно - не поверил бы.

heptanes сказав...

Да у многих так, что после окончания учёбы им уже и не интересно учебное заведение и те с кем учились. А вообще поздравляю с магистром.

posk сказав...

обязательно учиться надо, без знаний ты из себя не чего не представляешь...

ThunderBlow сказав...

Недавно тоже стал магистром, но с друзьями из универа продолжаю общаться... Начало новой жизни не слишком порадовало, из беззаботной жизни пытаюсь влиться в суровые трудовые будни... :(

Александр сказав...

о поздравляю, я остановился на прежнем уровне)))

PROGS сказав...

Кем бы ты теперь не назывался,магистром ли или еще кем, ты теперь дипломированный специалист, а это очень даже немало!

Александр сказав...

Я тоже магистр, только лежит этот диплом уже лет пять на полке пылится:-) Вот такая у нас система в стране,что не всегда работая по специальности достойно платят. Вот и пришлось идти в другую сферу работать, где выше ЗП:-)