пʼятницю, 22 січня 2010 р.

Дневник затянувшегося именинника: как повзрослеть на 4 года за неделю

6 января

Написал статью В Контакте: 40 лет спустя. К десятому абзацу пришла в голову мысль: а почему бы не поставить фейковую дату рождения в этой социальной сети?

10 января

Решено: поставлю дату Дня Рождения через день. Чтоб и не завтра (убрать внезапность), и у друзей светилось от "А" до "Я" (у всех друзей высвечивается "..отмечает свой День Рождения завтра \ сегодня").

11 января

На страницах у друзей появилось заветное уведомление, что завтра у меня День Рождения. Два человека "прохавали фишку" сразу и написали на стенке, что я обманщик. Еще пару человек констатировали этот же факт по телефону и в реале. Вот и первое поздравление: "С наступающим днем обманщика". Приятно, что не забыли :)

12 января

12 поздравлений на стенке, два поздравления в личке, плюс 7 замечаний на стенке, что я обманщик. В университете некоторые смеялись за компанию, некоторые хвастались, что они помнят и не поздравят. Часть всё-же приговаривала: "С праздником!", "Поздравляю!" Я отвечал: "Спасибо, тебя так же," - и лишь потом вспоминал, к чему это они. Подошел староста и поздравил от имени всей группы. Пожелал много всего хорошего. Ему я признался. В результате я - "брехло"...

13 января

Друзья в недоумении: завтра? Как завтра? А вчера что было? Это я поставил дату уже на 14 января. Некоторым сказал, что то была репетиция, а 14-го - настоящая днюха. Большинство уже просто смеялись за компанию.

14 января

Сказал преподавателю на зачете, что у меня день рождения. Он ответил, что по такому случаю добавляет баллы только девушкам. Печально, даже на словах не поздравил :(

15 января

Что такое? Завтра? Опять? Всё больше людей злится на меня. Пару человек поздравляют уже по инерции каждый день, не обращая внимания, что я меняю дату лишь раз в два дня.

16 января

Все непринужденно поздравляют с Днём Обманщика. Те, кто реже заходит на сайт, поздравляют с прошедшим. Я благодарю и предлагаю отметить.

18 января

Опять день рождения! Долгожданный праздник. Получил два зачета. Опять пьянка... Решил завязывать, скрыл дату рождения и поставил реальную: 2 августа.

19 января

Одна девчонка поинтересовалась, когда у меня следующая днюха. Потом просто решила сделать мне подарок в контакте, типа "с прошедшим". Приятно!

20 января

Все злые и угрюмые. Обзываются спаммером и обманщиком. А я ведь уже ничего не менял. Бывшая сотрудница прочитала мораль по тому поводу, что я после увольнения распустился: то день рождения праздную через день, то в семейном положении меняю девушек несколько раз в день. Ну и еще было множество пунктов, более личных. Осознал вину. Пообещал исправиться.

...

2 августа

Сижу дома. В одиночестве. Вечером захожу в Контакт, но не встречаю ни одного нового сообщения. Все восприняли за очередную шутку... Грущу.

23 коментарі:

mb2010 сказав...

Прикольно с денюхой получилось). Сомое главное - нестандартно и есть о чём с другими поговорить. Правда обманом это трудно назвать, так небольшая шутка. Надо будет у себя попробывать что-нибудь сделать, а то надоело одно и тоже.

Kichrum сказав...

Попробуй =) Зато узнал, как не много всё-же знает истинную дату рождения, и как много людей вслепую следуют контакту...

savdj сказав...

Понапридумывал же, всех надурил по несколько раз. Молодец, день рождения удался!

Kichrum сказав...

Ну чего сразу надурил? Жили же люди без контакта, и поздравляли даже с днём рождения друг друга как-то...

Snack сказав...

ОМГ :)
Контагд зохватит мир :)

Kichrum сказав...

Та да, он такой...

Авелина сказав...

Да не расстраивайся! Жизнь прекрасна! Вспомни, как отреагировали в первый раз на твой Д.Р.)
Живи ярко, в креативе! Молодец, прикольно придумал! Зачёт!!!
P.S. С прошедшей тебя денюхой)))

Kichrum сказав...

Спасибо! Про 2 августа была шутка. Хотя... Доживем-посмотрим...

Lucky Dude сказав...

Не красиво получилось.. но эт ладно, главное внятно объяснить когда у тебя на самом деле днюха. Скан паспорта выложи xD

Kichrum сказав...

Lucky Dude, а не пофиг ли по крупному счету? Грубо говоря, зачем эти натянутые улыбки и неискренние поздравления? Кто хочет поздравить от души, тот помнит дату и сделает это, что бы у меня ни было записано в паспорте на самом деле!

Stepaha сказав...

а чё можно и так развлекатся, главное чтоб не скучно.

Kichrum сказав...

Всё-равно скучно :(

Dekabrist сказав...

а,что если составить список позитивных событий за неделю?

Святослав сказав...

м-да, а меня всегда удивляло то, насколько серьезно люди относятся ко всем этим соц сетям. ИЗ друзей удалишь - все, враг народа, че-нить в анкете поменяешь - засыплют вопросами. Например, мне надоело общаться со своими старыми и случайными знакомыми. я поменял имя и фамилию на вымышленные, чтоб не доставали. так нет же! начали доставать "друзья": "а чего сменил?", "тебя взломали?", "от налоговой скрываешься?" и пр...

Kichrum сказав...

Декабрист, это ты к чему? Попробуй.

Святослав, одно дело соц. сеть в инете, где всё открыто, а другое дело - сеть с гибкими настройками приватности. Если друзья пишут настоящие имя и фамилию, то как минимум не культурно вводить в заблуждение своими вымышленными. Никто не мешает тебе удалить из друзей "старых и случайных знакомых" или запретить им проявлять какую-либо активность по отношению к твоей анкете (например, сунуть всех их в одну группу, для которой сделать недоступными фотоальбомы, стенку, доступ к странице и личные сообщения тебе).

Павел сказав...

Про развлекаться хорошая идея, скоро кстати 14 февраля праздник - будем развлекаться!!! ;)

Kichrum сказав...

Каким образом? Есть особые идеи, или банальщина? ;)

Vasilisa сказав...

Вот такая грустная история... А он Лев-царь зверей и всего гороскопа.. Ах как обидно, да ладно, и это пройдет...Соломон...

сальвия сказав...

так можно и каждый день отмечать. днюху

Лжец сказав...

Для многих людей каждое утро день рождения: проснулся живым – считай, заново родился. Опять же демографическую ситуацию в стране сложная, рождаемость низкая, а тут каждый день по одному уже сформировавшемуся налогоплательщику появляется. За это ноу-хау награждать нужно, а не ругать.

илья сказав...

сочувствую с одной стороны, как то нехорошо с Днюхой вышло, но с другой стороны смешно получилось, кто читал, может и улыбнулся, так что и на том спасибо

Benish сказав...

Хех) прикольно вышло)

Sead сказав...

Ну ты и замутил! Молодец.